Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Возвращение.. Холод. Удар молотом был настолько силен, что разум Констансы сбился и вместо боли, она ощутила ледяное касание холода. В который она погрузилась, рухнув в мертвые воды Мельхиора. Доспехи якорем потянули ведьму вниз к самому дну. Пока сознани



Возвращение.

Холод. Удар молотом был настолько силен, что разум Констансы сбился и вместо боли, она ощутила ледяное касание холода. В который она погрузилась, рухнув в мертвые воды Мельхиора. Доспехи якорем потянули ведьму вниз к самому дну. Пока сознание боролось с перегрузками словно механизм, который хотел заработать как надо, но у него не получалось.

Перед глазами мелькнули серебряные цепи пузырьков, поднимающиеся вверх затем связка бессвязных воспоминаний. Это не походило на рассказы о смерти, которые Констанса читала, будучи Изгнанной, просто набор образов, а затем мрак.

Шмякнувшись о дно заваленное мусором, она несколько раз перевернулась и замерла, запутавшись в переплетении старых корабельных цепей и труб. Вода вокруг была настолько холодной, что доспех Ведьмы без имени стал покрываться тонкой ледяной чешуёй. 

*****

Человек не возглавил верхушку пищевой пирамиды в этом мире. Не стал доминирующим видом. Город Императора как показатель, демонстрировал, что существует множество других рас и видов, более сильных, умных, и совершенных. Но никто из них не мог похвастаться такой способностью к выживанию как люди. Маги Императора проводили исследование на эту тему и выяснили что потенциал человека в области выживания, практически безграничен. Насмешка старых богов или старания Древних, неизвестно.

И потому Констанса была жива. Сказывалась ее природа и выучка у Ведьм, тело должное превратиться, в хладный труп, продолжало сражаться за жизнь.

 -В ночной темноте я стану светом - отстраненный голос из воспоминаний прокатился по сумеркам сознания и разбился на эхо, скользнувшее по умирающим нервным окончаниям.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.