Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А как появляются радио в интернете?



- А как появляются радио в интернете?

 

Легко! Было бы желание, как говориться. Сначала появилась идея создать радио на площадке сайта kinosib.ru. Да и название придумали такое не затейливое: т.к. радио рассчитано, в основном, на Сибирскую аудиторию, то было решено взять первые буквы от слова «Сибирь» и соединить их с первыми буквами имени владельца сайта. Так и назвали радио – СИБНИК. Модератор, в чью голову пришла эта идея, отправил письмо с предложением о создании радио владельцу сайта Никите Поспелову. Идею одобрили, правда, согласие на создание радио поступило спустя месяц. Потом было выделено VPS (Виртуальный выделенный сервер), где после поместили программу, для транслирования радио в интернет. Никита создал плеер и радио-чат. Чат привязали к платформе kinosib, для удобства пользователей, и после месяца различных тестирований мы открылись.

 

- Основателем радио СИБНИК можно считать Никиту Поспелова?

 

Да. Спасибо ему, что согласился и помог все организовать. Но, конечно, не обошлось без помощников – теперь уже бывших модераторов радио МоС, Дениса и Михаила. Им спасибо за идею и её воплощение в реальность. Они же пригласили первых диджеев на новое радио.

 

- У радио есть свой офис или где находится его сердце?

 

Вообще это конфиденциальная информация. Могу сказать только одно - VPS находится в городе Новосибирске, у провайдера Айпи-Стрим, остальное, увы, разглашать нельзя.

 

 

- Как ты стала администратором?

Да-а, чисто случайно. Я ведь пришла в качестве диджея, с правом набирать и обучать будущих ведущих. Но получилось так, что владелец сайта Никита, вместе с администратором kinosib.ru Алексеем, доверили мне должность администратора на радио СИБНИК. На вопрос: «Почему я?», мне сказали – «Потому что доверяем». Больше этот вопрос не обсуждался, и я стала занимать две должности – администратора и диджея одновременно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.