Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Настало времябыть агрессивным



Настало времябыть агрессивным

 

Не обязательно стоять на коленях во время мо­литвы. Вы можете танцевать и молиться. Вы може­те размахивать руками, когда вы молитесь. Молясь так, вы наверняка не заснете. Но главное, вы долж­ны молиться против дьявола. Молитесь против гре­ха. Молись против безнравственности в высших кругах. Мы должны взять инициативу в агрессив­ной молитве, сильной молитве.

Иисус молился с огромной силой.

Илия молился с силой. «Илия был человек по­добный нам, и молитвою помолился (в другом переводе: убежденно, искренне помолился, т.е. — воинственно), чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев; и опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Иак.5:17,18).

Илия был простой проповедник, обыкновенный человек, как ты и я, говорил апостол Иаков, но он поразил в бою четыреста пятьдесят лжепророков. Он призвал огонь с неба. Это не была писклявая молитва. Он был в отчаянной ситуации: поражение для него означало смерть. Но умер не Илия, а четыреста пятьдесят лжепророков, и Илия убил их своим собственным мечом (3Цар. 18:19-40).

Илия повернулся воинственно и сказал: «Дождь! Не приходи сюда три с половиной года, я повелеваю, мне дана власть».

Хотели бы вы быть способными на такое? Там не было дождя ровно столько, сколько сказал Илия в своей молитве. Держу пари, что его было слышно за милю. Он не был таким маленьким, сладеньким, мягким, которого и не услышишь из-за какого-ни­будь шепота или ветерка.

Люди, которые говорят: «Я не могу молиться громко», так орут на своих детей, что у тех почти лопаются барабанные перепонки! Почему же они не молятся громко? Дьявол мешает им. Он не хочет, чтобы они молились громко, он вкладывает страх или гордость в их сердца.

Бог хочет, чтобы его дети узнали, что настало время быть агрессивными по отношению к дьяволу. Прежде всего, вы должны стать агрессивными в ва­шей молитвенной жизни, чтобы побеждать в ос­тальных сферах жизни. Когда вы начнете молиться всерьез, Бог ответит вам.

Я молился: «Господь, как мы можем перейти от обороны к наступлению навсегда?»

Я ненавижу оборону, попытки как-то огородить себя. Я это ненавижу. Я лучше всегда буду брать инициативу в свои руки, особенно против дьявола. Заставьте его бежать все время. Разбейте его. Вы мо­жете быть Божьим чемпионом в бою, если захотите.

Настало время сказать: «Во Имя Господа, я из­меняю свое отношение к молитве. Отныне я буду молиться воинственно, как это делал Моисей, Илия, Иисус. Пусть мои молитвы будут сильными, способными изменить мир. Боже, помоги мне мо­литься агрессивно».

Это хорошая победоносная позиция, не так ли? Измени свой молитвенный стиль, и ты сможешь молиться воинственно перед Господом.

 

Молитва непобедима

 

Молитва непобедима. Ее невозможно задавить. Никто не может помешать молитвенной силе или ос­тановить ее. Правители великих держав изменяли и отвергали законы и указы, под влиянием молитв.

Безбожные управители Вавилона побудили ца­ря Дария попытаться унизить силу молитв Дании­ла, бросив его в львиный ров (Дан.6:10-23). И львы не тронули Даниила — живое доказательство не­победимой силы молитвы.

Подлый Аман узнал, правда слишком поздно, непобедимую силу молитвы. Все его манипуля­ции привели только к тому, что его повесили на виселице, которую он сам построил для своего врага (Есф.7:10).

Так было всегда.

Молитва может разбить врага и развеять злые силы. Молитва строит Царство Божье. Бог всегда этого хотел.

Молитва действует в жизни тех, кто приготовил себя Богу как чистый, праведный сосуд, в котором пребывает Его Святой Дух, в жизни которых эго­изм и самодовольство искоренены. Именно тех, у которых повышенный интерес к материальному по­степенно увял и духовная жизнь находится на пер­вом месте, Бог выбирает, чтобы проявить свою не­ограниченную силу.

Злые, возвеличивающие сами себя силы правят миром, в котором мы живем, — политические и экономические, жадные до власти, они непреодоли­мы для человеческих возможностей, они не сдвигаемы, неукротимы, непобедимы и неподатливы, но все они «бумажные тигры» перед лицом помазан­ной молитвы.

Перед второй мировой войной Франция верила, что линия укрепления Мажино непреодолима. Гер­мания доказала, что это не так, просто обойдя ее с двух концов. Германия верила, что ее тактика блицкрига непобедима. Она узнала, что ее самые отборные войска отступают перед превосходящими силами.

Наш враг верит, что он непобедим.

Но когда вы и я откроем секреты и познаем пре­восходящую все силу молитвы — по-настоящему не­победимое всеоружие Божье (Еф.6:13), оборонитель­ную и наступательную мощь молитвы — мы сможем сражаться против врагов Бога, врагов праведности, с уверенностью, с радостью, а главное, с такой эффек­тивностью, какой мы еще никогда не видели.

Когда мы сражаемся в Божественной силе, силы этого мира терпят поражение. Все, что может про­тивопоставить нам этот мир, будь то политика, эко­номика или даже военная мощь, должно склонить­ся перед молитвой.

Молитва ни с чем несравнима. Сила молитвы не изменяется. Она стоит, когда все другие силы потерпели крах. Мировые системы изменяются, идеологии изменяются, соотношение мировых сил изменяется; экономические отношения изменяются, но сила молитвы, которая реальна для нас, сила, которая истекает от Всемогущего, от Творца небес и земли, она никогда не потерпит крах. Она непобедима.

Друзья мои, секреты молитвы могут быть от­крыты, и когда вы узнаете их, они наполнят вас живой энергией. Вы в действительности будете способны «...поднять крылья, как орлы... и не утомиться» (Ис.40:31).

 

 

№7

Развивайте воинственный голос

 

Воинственный голос говорит и поет агрессивно. Не было еще такой победоносной армии, у которой бы не было ни одной песни. Когда армия побежда­ет, солдаты поют так громко, как только могут. Только те солдаты, которые идут домой с пораже­нием, не имеют песен.

Некоторые церкви и некоторые христиане под­вергались критике из-за того, что пели очень энер­гично. Но на самом деле мы только начинаем распевку, это только начало. Так и можете заявить дьяволу.

Я люблю агрессивное пение. Чтобы выступить против дьявола, не нужно ждать, пока начнется проповедь, выходи против него в песнях. Скажи ему, что мы победители. Пой хвалу Богу. Пой о Его могуществе. Пой о победах, которые происходят в твоем сердце Аллилуйя!

Благодарение Богу за каждую новую песню. Мы будим петь новые песни, которые приносят радость.

Бог хочет, чтобы мы пели с большей агрес­сивностью, с силой, с властью во Имя Иисуса. Я люблю воинственное пение.

Слово учит нас петь Господу новую песню, и я верю, что эта новая песня должна быть спета воин­ственно.

 

Пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием, ибо слово Господне право, и все дела Его верны.

Пс.32:3,4

 

Воспойте Господу песнь новую; воспой­те Господу, вся земля! Пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его!

Пс.95:1,2

 

Воспойте Господу новую песнь; ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу.

Пс.97:1

 

Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.

Пс. 149:1

Все эти указания мы находим в Псалмах царя Давида; однако о пении новой песни говорится и в самой последней книге Библии: «И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан, и кровью Своею искупил нас Богу из всякого коле­на и языка, и народа и племени, и сделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» (Откр.5:9,10).

Так что видите, даже на небесах мы будем петь новые песни. Я не верю, что в дни Давида эти пес­ни пелись кроткими или слабыми голосами или что мы будем так петь на небесах. Нет! Пение в те дни было воинственным (Неем. 12:27-43):

 

• племя Иудино вышло на битву впереди вой­ска, прославляя и воспевая Господа;

• певцы пели громко, когда Неемия освящал стены Иерусалима, так что радость Иерусалима бы­ла слышна далеко за его пределами.

Воинственные песни нравятся ангелам; а дья­волу они удовольствия не доставляют. Я был бы счастлив, угодить ангелам и Духу Святому. Мы должны дать понять дьяволу, что мы серьезно от­носимся к тому, о чем поем. Пусть в наших сердцах будет царский венец, когда мы поем: Он жив! Он жив!

Бог хочет, чтобы все собрание пело воинствен­но и чтобы ведущие прославление пели воинствен­но. Чрезвычайно легко просто прийти в церковь и просидеть там, устроившись поудобнее, так что, уходя, все, о чем вы думаете, это вкусный обед.

Если кто-нибудь спросит: «Ну, как прошло слу­жение?» и если оно не было воинственным, вы мо­жете сказать: «Это было чудесно, это было хоро­шо», но все ваши мысли уже направлены на еду.

Если же вы поете воинственно, вы действительно получите что-то и забудете о своем желудке.

Мы на поле битвы. Нам предстоят тяжелые сражения. Церковь и так уже слишком часто от­ступала.

Христиане должны начать писать новые песни, молиться Богу о новых мелодиях. Запиши эти пес­ни и принеси в церковь, своему пастору или лиде­ру прославления.

Скажи: «Давай петь Богу новую песню. Вот пес­ня, которая родилась в моем сердце».

Пусть люди живут сильнее и воинственнее.

 

Говори воинственно

 

Мы должны не только петь воинственно, но и говорить воинственно. Должен предупредить вас заранее, у вас появятся враги. Если ты говоришь ясно и сильно, люди могут спросить: «Хочешь по­драться, что ли?»

Ты должен ответить: «Да, хочу. Я хочу драться, с дьяволом, я хочу драться со всяким злом, я хочу бороться со всякой неправдой».

Я не думаю, что сегодняшняя церковь являет пример воинственной проповеди. Часто из наших слов невозможно понять, на чьей мы стороне.

Библия говорит, что Иисус не говорил как фа­рисеи, но Он говорил как власть имеющий, как и должен говорить повелитель (см. Мар. 1:22 и Лук.4:36).

Фарисеи гордились своими «аргументированны­ми» речами, они говорили: «Возможно, Писание имеет в виду то, а возможно и это». Они очень гордились тем, что могут «комментировать» закон и пророков и «толковать» книги Ветхого Завета. Их споры были бесконечны.

Но фарисеи никогда не высказывали Слово с властью в духовном смысле. С другой стороны, они очень жестко придерживались того, что считалось обязательным в результате их истолкований, оп­равдывая даже то, что шло вразрез с духом закона.

Что-то такое было в голосе Иисуса, что от­личало его от всех остальных. Бог хочет, чтобы и мы говорили с властью, а она приходит от знания Срока.

Некоторые христиане должны встать перед зер­калом и послушать самих себя, для того чтобы по­нять, что видят другие, когда они говорят.

Сегодня Бог хочет, чтобы люди заговорили из своего духа, из своего естества. Где бы ты ни был, учись говорить с Божественной силой. Пусть мир узнает, что ты один из могущественных детей Божьих.

Сегодня есть люди, которые говорят: «Ты дол­жен остерегаться брата Самралла. Он использует сильные выражения».

Я говорю: «Да, это правда! Я использую тот же язык, что и апостол Павел».

Я просматриваю словарь в поисках сильных слов. Я убрал слово «не могу» из моего лексикона.

Я говорю: «Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Фил.4:13).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.