Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нарушение обычая: мальчики 13 лет никогда не ходили на охоту



Нарушение обычая: мальчики 13 лет никогда не ходили на охоту

- Как отнеслись соплеменники к пропаже Киша? Так ли уж были дурны эти люди? Как вели они себя, когда поднялась пурга, а Киш не вернулся с охоты? - Чем увенчалась первая охота героя?

- Поверили ли этому соплеменники?

- Но удача не покидала юного охотника. Это еще больше волновало соплеменников. Как решили соплеменники узнать тайну «удачной охоты» Киша?

- Как вы думаете, почему Киш не побоялся рассказать соплеменникам свою тайну?

 

- Из маленького мальчика Киш стал вождем племени. Это ему удалось благодаря качествам характера. Каким? ( Бесстрашие, смекалка, наблюдательность, сила воли, чувство справедливости, ответственность перед соплеменниками) Торжество человеческой воли и ответственности.

Север заставляет сражаться за существование. А для этого необходимы не только крепкие бицепсы и ясная голова, но непритупляющееся чувство милосердия и ответственности. Именно оно поднимает человека над суровой природой и дает ощутить себя ее частью и хозяином

Да, это качества не маленького мальчика, подростка, это – качества мужчины, который в любую минуту может прийти на помощь. Наверное, таковым видел себя и Киш, который прожил-то всего «13 солнц».

Главный герой – мальчик 13 лет – символ для подражания многим, своими поступками и действиями Киш заслужил называться «взрослым». А как, по-вашему, что значит быть взрослым?

7. Домашнее задание.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.