Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фантастика сочетается с зарисовками быта и нравов североамериканских индейцев.



3. Фантастика сочетается с зарисовками быта и нравов североамериканских индейцев.

4. Как писатель передает особенности речи рассказчика ?

5. Как менялось отношение соплеменников к Кишу по мере его «мужания»? (тест)

Событие Отношение соплеменников
1. Киш на совете старейшин «Буря протеста и возмущения», «гнев их кипел ключом», «осыпаемый бранью», «грозили совсем лишить мяса, обещали задать ему жестокую порку»
2. Киш отправляется на первую охоту «Много было толков и много смеха по этому поводу», «мужчины только покачивали головой, с сожалением смотрели на Айкигу»
3. «Пропажа» Киша «Женщины горькими словами корили мужчин за то, что они плохо обошлись с мальчиком», «мужчины же молчали, готовясь идти на поиски тела»
4. Возвращение мальчика «Сначала было много сомнений и споров», «не могли поверить», «увидели то, чему не хотели верить», «стали поговаривать о колдовстве»
5. Киш – отважный охотник «На него стали смотреть с уважением и побаиваться его и начали говорить, что он должен стать вождем после смерти Клош-Квана»

 

6. Каким был отец Киша? Почему люди забыли о подвиге отца?

- Мальчику Кишу было по северному счету «13 солнц». В рассказе говорится, что солнце поднимается над землей, чтобы люди могли согреться и поглядеть друг другу в лицо. Как вы понимаете эти слова?

- Несмотря на то что «Киш был всего только мальчик, а его мать — всего только женщина», он выступил на совете мужчин, не сгибая ни перед кем спину. Почему охотники сочли его слова дерзостью? Чего требовал Киш? Что увидел Киш на совете, поглядев этим людям в лицо?

- Как осуществил свои намерения Киш, что он сделал?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.