Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Охота на дикарей. Hunt for the Wilderpeople, 2016. Wonder, 2017



Охота на дикарей

Hunt for the Wilderpeople, 2016

Пухлый Рики Бейкер – настоящая головная боль для представителей органов опеки. Несколько лет его безуспешно пытаются пристроить в семью, но приемные родители не выдерживают крутого нрава. Последним шансом для мальчишки становятся супруги Гек и Белла, живущие в деревенской глуши. Рики отправляется в деревню, но по прошествии короткого времени Белла умирает, а угрюмый Гек не желает самостоятельно заниматься воспитанием приемыша. Не желая снова оказаться в приюте, юный герой скрывается в лесу. На его поиски выходит несостоявшийся отец. В диких условиях эти двое упрямцев неожиданно подружатся. А тем временем дама по имени Пола во всеуслышание объявит Гека похитителем и отправит по его следу группу поиска.

Режиссером и сценаристом ленты выступил новозеландский кинематографист Тайка Вайтити («Реальные упыри» и «Тор: Рагнарек»).

Чудо

Wonder, 2017

 

Лента Стивена Чбоски рассказывает трогательную историю мальчика по имени Огги Пулман. Герою не повезло родиться с редким генетическим заболеванием, из-за которого у него практически нет лица. За свою недолгую жизнь мальчик успел перенести несколько десятков операций. Все это время любящие родители тщательно оберегали его от жестокости внешнего мира – мальчик проходил обучение на дому с мамой. Но однажды семья решила, что пришло время представить очаровательного Огги сверстникам и отправить его в самую обычную школу. Хоть поначалу ему будет непросто, все же со временем он сумеет сломать существующие стереотипы, благодаря доброте, незаурядности мышления и открытости всему новому.

Лента выдвигалась на премию Оскар за лучший грим и прически. Основой для сценария ленты послужил одноименный роман американской писательницы Р. Дж. Паласио.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.