Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что посмотреть в отпуске: 7 легких фильмов для отдыха



Что посмотреть в отпуске: 7 легких фильмов для отдыха

 

 

В отпуске душа просит легкости, хэппи-энда, ненавязчивой морали и тонкого юмора, даже если он умеренно приправлен драматизмом.

Мы преклоняемся перед умением именитых режиссеров наращивать напряжение и поднимать животрепещущие темы. Не зря именно тяжелые драмы чаще всего становятся фаворитами кинокритиков. Но с наступлением долгожданного отпуска, не очень-то хочется проходиться по оскаровским спискам. Душа просит легкости, хэппи-энда, ненавязчивой морали и тонкого юмора, даже если он умеренно приправлен драматизмом.

Человек-муравей и Оса

Ant-Man and The Wasp, 2018

Человек-муравей – один из супергероев марвеловской киновселенной. Расправляясь со злодеями, он демонстрирует прекрасное чувство юмора и простое отношение к жизни. Тем же он заряжает и своего зрителя. Во второй сольной картине о Скотте Лэнге, скрывающемся под маской супернасекомого, к нему присоединяется очаровательная партнерша Оса, Хоуп. Героев, помимо романтического интереса, объединяет желание попасть в квантовое измерение, чтобы отыскать давно пропавшую мать Хоуп, все эти годы считавшуюся погибшей. Как оказалось, они не единственные интересуются подобными технологиями.

Для серии фильмов Marvel «Человек-муравей и Оса» стал юбилейным, двадцатым проектом.

Как прогулять школу с пользой

L’école buissonnière, 2017

Действие ленты разворачивается в 1921 году. Главный герой, юный любознательный мальчишка по имени Поль, лишился обоих родителей. Власти решили передавать детей из детских домов под опеку семей. Так герой оказался в доме егеря Бореля. Борель живет прямиком посреди леса и этот мир кажется настоящей сказкой для выросшего в городских джунглях Поля. О том, как перейти с природой на «ты», он узнает от браконьера Тотоша, которого недолюбливает его приемный отец. Вместе с ним мальчик откроет удивительные возможности природы и научится подмечать первозданные красоты.

Все фильмы режиссера Николя Ванье отличаются зрелищными натурными кадрами, снятыми в самых живописных местах нашей планеты. К примеру, «Как прогулять школу с пользой» большей частью был снят в природном заповеднике Солонь, расположенном на территории французского региона Долина Луары.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.