Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Основные виды деятельности. Охрана окружающей среды



2.3 Основные виды деятельности

Миссия ООО «Газпром трансгаз Уфа» — надежное снабжение газом потребителей России и обеспечение поставок газа в страны дальнего и ближнего зарубежья по межгосударственным и межправительственным соглашениям.

 

Рисунок 7 – центральный офис ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Для выполнения этих задач предприятие осуществляет следующие виды деятельности:

- обеспечивает надежную и безопасную эксплуатацию газовых объектов региона;

-строит газопроводы и объекты социальной направленности;

-охраняет окружающую среду, рационально использует природные ресурсы, применяет экологически чистые и энергосберегающие технологии при транспортировке газа;

  -разрабатывает новые технологии и механизмы для ремонта                        и строительства газопроводов, проводит научно-исследовательские, тематические и опытно-конструкторские работы.

Рисунок 8 – капитальный ремонт магистрального газопровода

 

2.4 Охрана окружающей среды

ООО «Газпром трансгаз Уфа» уделяет большое внимание экологической безопасности эксплуатируемых объектов и рациональному использованию природных ресурсов. В 2010 году на предприятии введена в действие собственная экологическая политика , основными принципами которой являются:

- сохранение природной среды в зоне размещения эксплуатируемых объектов, разумное и рациональное использование природных ресурсов;

- обеспечение экологической безопасности строительства и эксплуатации объектов;

- охрана здоровья и экологическая безопасность персонала и населения в местах осуществления хозяйственной деятельности;

- системное улучшение экологической обстановки во всех филиалах                     общества, вовлечение всего персонала в природоохранную деятельность.

Рисунок 9 – компрессорная станция КС-18А Москово

В 2008 году за вклад в улучшение окружающей среды Правительство Республики Башкортостан вручило ООО «Газпром трансгаз Уфа» диплом и медаль победителя республиканского конкурса «Предприятие высокой экологической культуры».

В 2011 году в ООО «Газпром трансгаз Уфа» внедрена система экологического менеджмента в соответствии с международном стандартом ISO 14001.

Рисунок 10 – газоразделительная станция «Затон»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.