Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





III)Характер персонажа



III)Характер персонажа

Вы должны выбрать характер вашего персонажа, который будет определять его линию поведения по ходу игры. Всего типов характера в игре 6:
Альтруист – ваш персонаж стремиться помочь ближнему даже в ущерб себе и ставит чужое благостостояние выше собственного.
Прагматик - ваши поступки логичны и продиктованы только вашей выгодой и благополучием. Вы не станете бросаться куда либо очертя голову, тщательно всё не обдумав.
Законник - ваш персонаж чётко следует принятым правилам. Закону ли, религиозным догматам, или личному моральному кодексу и не отступит от них по доброй воле.
Авантюрист - ради острых ощущений ваш персонаж готов пойти на всё что угодно. Без духа приключений жизнь ему не мила.
Бунтарь – ваш персонаж отрицает общепринятые нормы и не желает подчиняться чьим либо правилам и указаниям, кроме собственных.
Трус – ваш персонаж робок и нерешителен и очень дорожит своей жизнью. Он всеми силами старается избежать риска или опасной ситуации.

Характер это не просто строчка в листе персонажа. Это его моральный ориентир, компас, на который нужно ориентироваться при возникновении вопросов и разногласий. Трус не пойдёт в атаку первым, а законник не полезет в карман случайного прохожего. Соответствие отыгрыша персонажа характеру поощряется, игнорирование характера своего персонажа может привести к штрафам.

Представленные 6 характеров – это только архетипы, основные их виды. Характер, как и прошлое персонажа, могут быть проработаны глубже и качественнее. При наличии такого желания обратитесь к мастеру, он поможет вам создать персонажа, укладывающегося в логику игрового мира.

Характер персонажа может меняться, если в процессе игры случится событие, способное потрясти его до глубины души (если точнее, характер может измениться, но не просто по желанию игрока).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.