Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Представление команд, капитанов, капитаны получают значки- флажки своих цветов)



(Представление команд, капитанов, капитаны получают значки- флажки своих цветов)

Уроки наши будут проходить в разных классах. Классы находятся на различных станциях. На уроках вы приобретете, все необходимые для сыщиков знания. Но самое главное качество сыщиков вам предстоит узнать самим, для этого вам необходимо выполнять различные задания. Уроки проводить будут наши помощники. На каждом уроке вы получите буквы, из которых вам предстоит сложить название самого главного качества сыщиков. Не забывайте про дисциплину. Капитаны получают путевые листы: на одной стороне карта- маршрут (отмечен стрелками, для всех команд разный, чтобы не было столпотворения на станциях) на обратной стороне таблица со станциями для отметки букв.

Наш девиз – девиз школы сыщиков:

«Детективы - сыщики!

Знания – вот наша сила.

Мы отыщем все вокруг-

Когда рядом с нами друг!»

Итак, отправляемся на первый урок.

Заранее на деревья прикрепить названия классов.

Урок 1. класс: «Следы»

Какие необходимые предметы используют сыщики в своей работе?

Любой сыщик должен уметь пользоваться лупой. Лупа – это увеличительный прибор, при помощи которого можно рассмотреть даже самые мелкие предметы. Вам нужно с помощью этого прибора определить, кто оставил эти следы. (собачьи, медвежьи, лосиные (копытного жив.), воробьиные, мышиные, человеческие (босиком, в обуви, в обуви на шпильке (одни из следов приводят к букве «Л»))

Урок 2. класс: « Заветный шар»

Очень часто преступники используют различное оружие, поэтому, чтобы обезвредить преступника, сыщики должны быть ловкими и меткими.

Сейчас мы с вами научимся одному из важных качеств сыщика – меткости.

На территории активной зоны (территория ограничена красной лентой) на одной линии развешены 10 шаров, в одном из них спрятана буква. Участники команды должны по очереди попасть в шары из определенного расстояния. (Попадают дротиками, поэтому присутствие взрослого необходимо!)

(Буква «О» спрятана в шаре)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.