Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бонусная пирамида!



Бонусная пирамида!

В магазинах Перми (Донатто и Нашлось) начала действовать обновленная программа лояльности клиентов. По программе клиент, от которого пришел друг и сделал покупку, получает 15% бонусов от первых 3-х покупок друга.

 

Порядок действий:

1. На кассе вы всем покупателям и клиентам говорите: " У нас действует новая бонусная программа. Расскажите о нас своим друзьям и пусть они при покупке скажут, что пришли от вас, и вы получите 15% бонусами от покупок ваших друзей в нашем магазине.

 

2. Вы каждого покупателя спрашиваете на кассе откуда вы узнали о нас (вы это делаете в рамках заполнения анкеты и данных статистики). Если клиент говорит, что нас рекомендовал друг, обязательно спрашиваете как его зовут. В базаре в карточке клиента, который у вас покупает, добавляете информацию в поле : "от кого" (см фото ниже) - выбираете друга который ему рассказал о нас.

 

3. Рассказываете о бонусной программе новому клиенту, как в пункте "1"

 

4. Сразу после совершения продажи звоните клиенту, от которого пришел покупатель, и благодарите его примерной фразой:

" Иван Иванович, спасибо, что рекомендуете вашим друзьям наш магазин. Спешим вам сообщить, что по вашей рекомендации приходил Александр Александрович, и свершил покупку в нашем магазине. Вам будут начислены 15% бонусов от его покупки. Надеемся на ваши дальнейшие рекомендации нашего магазина!. Приходите, у вас _____ бонусов, будем рады видеть вас в нашем магазине."

 

Действующие условия бонусной пирамиды:

1. начисляется 5% бонусами от покупок клиента

2. начисляется 15% бонусами с первых трех покупок друзей клиента

3. начисляется 3% бонусов с 4-й и дальнейших покупок друзей клиента.

 

Внимание:

Бонусы не начислятся, если перед продажей не был привязан клиент и друг, от которого он пришел. Поэтому вам нужно спросить заранее, до проведения продажи, от кого пришел клиент и привязать друга.

Если привязка произошла после продажи, то начисления дут происходить со следующих покупок друга.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.