Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Месяц числа 9



Месяц числа 9

Возможности месяца.

В этом месяце лучшим ориентиром будущего успеха послужит альтруизм. В идеальном варианте проявления этого замечательного человеческого качества должны быть искренними, но, в принципе, сойдет и осознанная необходимость. Можно сразу настроиться на то, что месяц числа девять не принесет материальных выгод и успехов. Лучше подумать о том, каким образом восполнить дефицит положительных эмоций.

Вполне вероятно, вам покажется, что в этом месяце к вам чаще, чем обычно, обращаются с просьбами. Это не совсем так, просто ваш слух стал более восприимчив к такого рода обращениям. «Имеющий уши да услышит». Если вы сумеете преодолеть некоторую инерцию, если вместо привычного раздражения («Что я вам, двужильный что ли?») вы постараетесь помочь всем, кто просит об этом, — месяц числа девять может стать самым запомнившимся за весь год.

Большинству из нас известны два постулата: человек на восемьдесят процентов состоит из воды, а душа человека по большей части должна состоять из сострадания и отзывчивости. Но когда мы вынуждены продираться сквозь джунгли ежедневного существования, оба утверждения выглядят до неприличия абстрактно и непрактично.

В этом месяце вы способны поверить в то, что утверждение об огромном значении отзывчивости возникло не на пустом месте. Часто, очень часто оказываясь в трудной ситуации, мы думаем: «Как не справедливо, ну почему я?» (возможны варианты) — и в глубине души надеемся на помощь. Как правило, она или не приходит совсем, или непростительно запаздывает. Сейчас речь идет не о том, чтобы изменить несовершенство мира, нет, задача гораздо более узкая и практическая. Вас окружает несколько самых близких людей. Связаны ли вы кровным родством или дружескими узами, значения не имеет. Потратьте ближайшие тридцать дней на то, чтобы поделиться с ними уверенностью в себе, достижениями, оптимизмом, тем, что у вас есть в наличии на «складе души и характера». Даже если вам кажется, что самому мало, все равно поделитесь. Не может же быть, чтобы не было ничего.

В том случае, если вы сумеете искренне стать на этот месяц альтруистом, можно на сто процентов гарантировать такой всплеск положительных эмоций, такой заряд силы веры в себя и душевной гармонии, что море собственных неприятностей покажется вам по колено. Ну, а если до конца поверить в собственную щедрость не получится — не беда, все равно вы почувствуете, что на душе стало как-то спокойнее, и уж точно испытаете чувство умиротворения. Просто оно будет гораздо непродолжительнее по времени.

Предостережения месяца.

Вы должны понимать: не все то золото, что блестит, и раздавать можно только то, что у самого в избытке. Может быть, по сравнению с другими людьми вы чувствуете себя обделенными судьбой, но это не так. Признайтесь самому себе, завидовали ли вы (конечно же, белой завистью) чьим-то душевным качествам? Восхищались ли цельностью чьей-то натуры? В основном мы как-то привыкли связывать успех с материальными категориями. Крепкая семья, материальный достаток. Но, как нам известно, «богатые тоже плачут», поэтому наличие укрепленного фасада жизни еще не означает роскошное внутреннее убранство. А вот как раз богатой душой и стоит поделиться в этом месяце. Ну, а уж этого у вас даже с излишком. Так что и отдавать не жалко.

Самое важное: отдавая, не стоит ждать немедленной благодарности или практических результатов. Разочаруетесь. Да не для того и было задумано.

Характеристики месяца.

Альтруизм, душевная чуткость, щедрость, гуманность, великодушие, сочувствие, справедливость.

Энергетика вашего организма в абсолютной норме. Не стоит тревожиться, что вам не хватит сил осуществить задуманное. Также стоит помнить, что при удачной реализации главной задачи месяца есть возможность аккумулировать значительные энергетические ресурсы, которые пригодятся в следующем месяце.

Цвета успеха в этом месяце: лавандовый, зеленый, оливковый, белый, фиалковый, серо-голубой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.