Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Порядок обновления клинических рекомендаций



Порядок обновления клинических рекомендаций

Рекомендации в предварительной версии рецензируются независимыми экспертами. Комментарии, полученные от экспертов, систематизируются и обсуждаются членами рабочей группы. Вносимые в результате этого изменения в рекомендации или причины отказа от внесения изменений регистрируются.

Предварительная версия рекомендаций выставляется для обсуждения на сайте ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России для того, чтобы лица, не участвующие в разработке рекомендаций, имели возможность принять участие в обсуждении и совершенствовании рекомендаций.

Для окончательной редакции и контроля качества рекомендации повторно анализируются членами рабочей группы.

Приложение А3. Связанные документы

Данные клинические рекомендации разработаны с учётом следующих нормативно-правовых документов:

  1. Порядок оказания медицинской помощи по профилю «дерматовенерология», утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 924н от 15 ноября 2012 г.

Приложение Б. Алгоритмы ведения пациента

 

Приложение В. Информация для пациентов

С целью предотвращения образования пузырей и эрозий необходимо исключение механического труда, воздействия высоких температуры, повышенной нагрузки на кисти и стопы.

Рекомендуется ношение ортопедической обуви и одежды из хлопчатобумажных материалов.

Рекомендуется диета с высоким содержанием белка в полутвердом виде во избежание травмирования слизистой оболочки полости рта, глотки и пищевода.

Приложение Г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.