Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Апостол Павел



Апостол Павел

Апостол Павел, которому мы признательны за разъяснения понятий «церковь» и «тело Христово», говорит об отцовстве Бога сорок раз. Каждое его письмо в Новом Завете содержит такое приветствие: «Благодать и мир вам от Бога Отца и Господа Иисуса Христа».

Павел убедительно показывает, что Бог является Отцом людей не в силу сотворения, а в силу искупления их через Своего Сына Иисуса Христа (к Римлянам 8:14-17). Даже язычники, которые прежде не были частью Божьего народа, теперь становятся сыновьями живого Бога во Христе. В Божьей семье нет ни иудея, ни язычника, нет раба или свободного, мужского пола или женского, но все вы одно во Христе Иисусе (к Галатам 3:26-28).

Павел называет верующих, членов Божьей семьи, братьями и сёстрами во Христе. Чтобы понимать радикальность такого названия, нужно помнить, что иудей никогда не назвал бы язычника «братом». Отношения, которые имеет в виду Павел, называя верующих братьями и сёстрами, подразумевают глубочайшую духовную связь – их общую жизнь во Христе, и одно отцовство, Бога. Вот почему верующие не должны судить друг друга (к Римлянам 14:10) или делать что-либо к преткновению на пути брата или сестры (к Римлянам 14:21). Они призваны всегда говорить друг другу правду, не обманывать друг друга (1-е Фессалоникийцам 4:6) и т.д.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.