Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Божьи цели



Божьи цели

Цель Божьего народа на этой земле состоит в том, чтобы жить для «похвалы славы Его» (Иеремия 13:11; к Ефесянам 1:6, 12, 14). Сюда входит призыв к людям из всех народов, племён, колен и языков присоединиться к обществу завета (Откровение 5:9-10). Божий народ живёт в мире, но он не от мира (от Иоанна 17:14-18). Они находятся здесь ради спасения окружающих.

Принадлежность к народу Божьему затрагивает многие стороны жизни верующих:

1. Поклонение и посвящение Богу. У них не должно быть других богов (соперничающих с Богом привязанностей), они призваны любить Господа и служить Ему всем своим сердцем, душой и разумением (от Матфея 22:37). Они призваны отдать Богу всё, что Ему по праву принадлежит в каждой области жизни.

2. Жизнь в христианской общине. Верующие «вызваны» из этого мира, чтобы поставить господство Христа выше своего этнического происхождения, профессии, образования, классовой принадлежности, пола. Им нужно совместно культивировать заботу друг о друге. Возрастая в благодати и познании Бога, им нужно поощрять к этому друг друга. Забота друг о друге на практике должна теперь распространяться на все стороны жизни, без разделения на духовные и материальные.

3. Приведение других людей в общину завета. Верующие отдают себе отчёт в том, что люди без Христа погибают, что они находятся под Божьим осуждением. Но Христос умер за них, а значит Божье сострадание доступно и им (Деяния 26:17-18). В сообществе завета нет мест для сосредоточенности на себе, самоправедности, эгоцентризма. Суть восстания человека против Бога заключается в греховном эгоцентризме, и именно он является наибольшей проблемой в мире. Сообщество народа Божьего должно служить яркой иллюстрацией того, что Божий народ избавлен от этого рабства.

Святой Дух будет употреблять такое сообщество для того, чтобы привлекать к Себе людей. Никакая методология или маркетинговая стратегия не сможет ни изменить жизнь людей, ни сможет привести их в общество Божьего народ. Это может сделать только действие Божьей благодати, а не человеческие усилия, чтобы никто не хвалился этим как своей заслугой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.