Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





История нашего края



История нашего края

 

 

У каждого из нас есть дорогие сердцу места, где мы родились, учимся и начинаем свой жизненный путь. Это наша малая Родина, которая всегда остаётся в нашей душе. Нет ничего, что может заменить место, где ты родился, сделал первые шаги, сказал первое слово.

Невзирая на то, что эти места многим людям приходится покидать, они стремятся вернуться туда хотя бы на старости лет, чтобы завершить свою жизнь там же, где она и начиналась. В чем же заключается такая особенность малой родины? Что она означает лично для нас?

В жизни людей храмам принадлежит особое место. Каждое поколение возводило свои храмы. Храм – это символ веры, причем символ видимый, осязаемый. Веру искоренить сложно, она в душе человека, а вот храм стереть с земли куда как просто. Если убрать храм – разрушишь символ, а вера исчезнет сама по себе.

 Мы спросили родителей и друзей, знают ли они о том, сколько церквей было в Кукарке и как они назывались? В результате нашего опроса выяснилось, что родители знают историю и были бы рады тому, что их дети интересуются данной темой. А в случаи с друзьями, нашими ровесниками и старше, результаты оказались вполне ожидаемы, и они не смогли ответить на эти вопросы.

 

Чтобы убедиться, в пользе нашего проекта, мы решили провести еще один опрос, для детей и поинтересоваться, хотят ли они узнать об этих постройках? Результат нас очень порадовал, многие ребята проявили интерес.

 

Изучив сайты интернета и книги, мы нашли нужную информацию и составили небольшие рассказы про каждую церковь. Что бы разнообразить текст и добавить наглядное представление, мы прикрепили, к каждому рассказу исторические фотографии.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.