Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рисунок 3 – Пример написания формулы



Рисунок 3 – Пример написания формулы

 

6.4 Ссылки и примечания

6.4.1 Ссылки на использованные источники следует указывать порядковым номером библиографического описания в списке использованных источников. Порядковый номер ссылки указывается в квадратных скобках. Нумерацию ссылок следует вести арабскими цифрами в порядке приведения ссылок в тексте документа независимо от деления документа на разделы. Например - ссылка на третий по порядку источник в тексте документа имеет вид [3].

6.4.2 Ссылаться следует на источник в целом или на его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации источников не допускаются, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций данного документа.

6.4.3 При ссылке на стандарты или технические условия указывают только их обозначения, при этом допускается не указывать год их утверждения при наличии полного названия стандарта или технических условий в списке использованных источников в соответствии с ГОСТ 7.1.

6.4.4 Примечания приводятся в документах при необходимости пояснений или справок к содержанию текста, таблиц или графического материала. Примечания, как правило, не должны содержать требований.

6.4.5 Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического или табличного материала, к которому они относятся. Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы с абзаца.

Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и содержание примечания печатается также с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют. Если примечаний несколько, то после слова «Примечания» ставят тире и со следующей строки приводят их перечисление, нумеруя по порядку арабскими цифрами. Точка после номера примечания не ставится.

6.4.6 Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

6.5 Определения, обозначения и сокращения

6.5.1 Перечень определений, обозначений и сокращений должен располагаться столбцом. Слева в алфавитном порядке приводятся сокращения, условные обозначения, символы, единицы физических величин и термины, использованные в документе, а справа через тире - их детальная расшифровка с указанием размерности (при наличии).

6.5.2 Перечень определений, обозначений и сокращений не является разделом текстового документа, поэтому не имеет нумерации.

6.6 Список использованных источников

Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на них в тексте, нумеровать их арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

 

6.7 Приложения

6.7.1 Приложения оформляются как продолжение данного документа на последующих за ним листах или выпускаются в виде самостоятельного документа.

6.7.2 На все приложения должны быть ссылки в тексте. Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте.

6.7.3 Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием сверху в середине страницы слова «Приложение» прописными буквами и его буквенного обозначения без точки. Приложение должно иметь заголовок, который записывается ниже слова «Приложение» симметрично относительно текста с прописной буквы.

6.7.4 Приложения обозначаются прописными буквами русского алфавита, начиная с буквы «А» (за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ъ, Ы, Ь). Например - ПРИЛОЖЕНИЕ Б.

В случае полного использования для обозначения приложений букв русского алфавита допускается использование латинского алфавита или арабских цифр. Если документ имеет только одно приложение, то оно обозначается Приложение А.

6.7.5 Текст приложения при необходимости может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения.

При этом перед номером обозначения ставится буквенное обозначение данного приложения. Например – четвертый раздел приложения В имеет обозначение В.4.

6.7.6 Приложения должны иметь общую с остальной частью документа нумерацию страниц.

6.7.7 Приложение (или несколько приложений) может быть оформлено в виде отдельного тома. При этом на титульном листе тома следует писать слово «Приложение» (или «ПРИЛОЖЕНИЯ»).

Приложение в виде отдельного тома может иметь свое содержание.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.