Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ФДР, - «гроза» Банкстеров



ФДР, - «гроза» Банкстеров

Взять отношение Рузвельта к тому слою Челяди, который был особо приближен к Господам и членов которого как раз перед периодом правления Рузвельта в народе стали называть «банкстерами». Ведь именно эти ублюдочки, на пару с производителями оружия (с «торговцами смертью»), под надуманным предлогом вовлекли Америку в Первую мировую войну, получив в результате огромные прибыли.

Смотрим, какую политику повел в отношении этих Ублюдочков Рузвельт. Его замах был просто великолепен: первым законодательным актом, принятым конгрессом и подписанным Рузвельтом, стал «Чрезвычайный закон о банках».

Здорово ? – Да. Но сила удара амплитуде замаха явно не соответствовала. Правда, иначе и быть не могло, так как в составлении закона принимали участие преимущественно сами банкиры :( .

Не удивительно, что согласно закону, реформа банковской системы должна была происходить без радикальных изменений. По этому поводу конгрессмен Уильям Лемке саркастически заметил: «4 марта президент изгнал менял из Капитолия, а 9 марта они все вернулись на свои места». То есть, жестокие ублюдочки/банкстеры сохранили все свое влияние на политику Америки.

Созданное согласно Закону о восстановлении американской промышленности (Рузвельт считал его «самым важным и перспективным законодательным актом за всю историю работы американского конгресса»), Национальное управление по вопросам восстановления (НУВ - NRA), выполняло отчасти те же функции, что иСовет по военной промышленности, который возглавлял Бернард Барух во время Первой мировой войны.

Именно этот Бернард Барух (а не его друган Уинстон Черчилль), кстати, первым в мире употребил термин «холодная война», - и сделал это 16 апреля 1947 года в речи перед палатой представителей Южной Каролины для обозначения конфликта между США и Советским Союзом.

Вот что пишет Форбс по поводу данного кадра (который, похоже, ближе к Господам, чем к Челяди):

- 12 ноября 1870 года родился Бернард Барух - американский финансист, биржевой спекулянт и государственный деятель. В 33 года ставший миллионером, Барух получил прозвище "одинокий волк Уолл-Стрит" за то, что проводил все операции в одиночку.

Во время Первой мировой войны Барух возглавил Военно-промышленный комитет, и, во многом, именно благодаря ему американской промышленности удалось переориентироваться под военные нужды ( а ублюдочкам-банкстерам, на пару с торговцами смерть», удалось под надуманным предлогом вовлечь Америку в Первую мировую войну, получив в результате огромные прибыли - shed ).

Если вернуться к НУВ, то своим ярким колоритом эта организация обязана и тому факту, что ее главой Рузвельт назначил генерала Хью Джонсона, помощника… Баруха. Они тесно сотрудничали еще во времена Совета по военной промышленности.

Оставив военную службу, Джонсон стал советником Баруха по деловым вопросам. Именно назначение Джонсона на руководящую должность, позднее дало основание обвинять Рузвельта в том, что его «Новый курс» носит профашистский характер.

Сам Джонсон не скрывал своих симпатий к фашизму. В сентябре 1933 года он организовал парад НУВ, в котором приняли участие 2 миллионаамериканцев. Участники демонстрации прошли по Пятой авеню, где с трибуны за ними наблюдал сам Джонсон. Корреспондент журнала Time по этому поводу писал следующее: «Генерал Джонсон с поднятой в фашистском приветствии рукой объявил парад “величайшей демонстрацией из всех виденных мной”».

Вопреки заботливо взращенной в средствах массовой информации пропаганде, которая изображает Франклина Делано Рузвельта как «маленького героического человека», который готов был «изгнать ростовщиков из храма», он являлся отпрыском богатой семьи с Восточного побережья, дальним родственником Теодора Рузвельта и до кончика ногтей креатурой Уолл-Стрит, особенно Баруха, Рокфеллера и их группы. Именно они диктовали политику администрации Рузвельта.

По словам министра труда в этой администрации, Фрэнсис Перкинс (первой женщины в правительстве Америки):

«На первое заседание кабинета министров после инаугурации президента в 1933 году пришли финансист и советник Рузвельта Бернард Барух и друг Баруха, генерал Хью С. Джонсон, позже глава Управления национального возрождения. Они раздали копии книги Джентиле, теоретика итальянского фашизма, каждому члену Кабинета, и мы все читали её с большим вниманием».

Самого Джонсона Рузвельт в итоге вынужден был снять с должности в сентябре 1934 года из-за эксцентричного поведения, несносного характера и пьянства.

Но босс-то Джонсона, Бернард Барух, поставленный Господами главным Смотрящим за Рузвельтом, никуда не делся. Благодаря ему и иже с ним, Господа к концу 1930-х подошли во всеоружии – с большими деньгами и с огромным влиянием на политику государства. Можно было начинать очередную войнушку.

Тем более, что жестоких Ублюдочков в форме Америка подготовила, и продолжала готовить, в достаточном количестве.

А как без них было обойтись Америке, которая с самого начала своего существования неустанно несла демократию самым разным народам. Сперва – тем, что были рядышком.

Уже в 1905 году тогдашний Госсекретарь, открыто признал: «Южноамериканцы нас искренне ненавидят – главным образом потому, что, по их мнению, мы их презираем и пытаемся запугать».

В период с 1900 по 1925 год США постоянно прибегали к вооруженным интервенциям в Латинской Америке. Американские войска вторгались:

- в Гондурас - в 1903, 1907, 1911, 1912, 1919, 1924 и 1925 годах;

- на Кубу – в 1906, 1912 и 1917-м;

- в Никарагуа – в 1907, 1910 и 1912-м;

- в Доминиканскую Республику – в 1903, 1914 и 1916-м;

- на Гаити – в 1914-м;

- в Панаму – в 1908, 1912, 1918, 1921 и 1925-м;

- в Мексику – в 1914-м;

- в Гватемалу – в 1920 году.

И единственной причиной, по которой эти интервенции не проводились еще чаще, было то, что частенько американские солдаты не уходили быстро, а оккупировали эти страны на долгий срок:

- Никарагуа – с 1912 по 1933 год,

- Гаити – с 1914 по 1933-й,

- Доминиканскую Республику – с 1916 по 1924-й,

- Кубу – с 1917 по 1922-й,

- Панаму – с 1918 по 1920 год.

Пожалуй, никто не имел такого богатого опыта вторжений в другие страны, как генерал-майор Смедли Батлер. В 16 лет он пошел служить в морскую пехоту – в 1898 году, как раз тогда, когда началась испано-американская война. Вначале он сражался против филиппинских повстанцев, затем участвовал в подавлении Боксерского восстания в Китае. Вскоре он уже руководил множеством военных интервенций в Центральную Америку. Уже получив две Почетные медали конгресса, он стал командиром 13-го полка во Франции во время Первой мировой войны. За подвиги там его наградили медалью «За выдающиеся заслуги» Сухопутных войск США, такой же медалью ВМС США и французским орденом Черной звезды.

Будучи невероятно деятельным человеком, Батлер написал книгу под названием «Война – это попросту рэкет», которую и по сей день нередко цитируют и которой восхищаются многие американские военные.

 

--- Война – это попросту рэкет. Лучшее объяснение этого слова: рэкет – это нечто, непохожее на то, что о нем думает большинство. Только кучка посвященных знает, о чем идет речь. Это то, что творится в интересах очень немногих за счет широких масс.

Я верю в оборону побережья ( то есть, - границы - shed ) и больше ни во что. Если кто-то придет к нам воевать, мы будем воевать. Проблема Америки в том, что когда на доллар приходится только 6% прибыли, доллар нервничает и отправляется за моря за 100%. Флаг следует за долларом, а солдаты идут за флагом.

Я не собираюсь воевать снова , как я уже делал, чтобы защищать вшивые инвестиции каких-то банкиров. Есть только две вещи, за которые стоит воевать. Одна – защита своего дома и другая – защита Билля о правах. Война по любой другой причине – это обычный рэкет.

Нет такого туза в рукаве гангстеров, которого нет у банды военных. У них есть наводчики – чтобы указывать, кто враг; наемные убийцы, чтобы уничтожить врага; мозговой центр, который планирует подготовку к войне и Пахан – Транснациональный капитализм.

Возможно, вам покажется странным, военный – и вдруг такие сравнения. Что поделаешь, если это правда? Я провел 33 года и 4 месяца на действительной службе в самом мобильном роде войск – морской пехоте. Я дослужился от младшего лейтенанта до генерал-майора. И все это время, я по большей части был первоклассным наемным убийцей на службе у Большого Бизнеса, Уолл-стрит и банкиров. Короче, я был рэкетиром, гангстером капитализма.

Уже тогда я подозревал, что я всего лишь часть рэкета. Теперь я в этом уверен. Как все профессиональные военные, я никогда не имел своих собственных мыслей, пока не вышел в отставку. Мои мыслительные способности были сданы на склад, пока я выполнял приказы вышестоящих. Это типично для любого военнослужащего.

Я помог сделать Мексику, особенно Тампико, безопасной для нефтяных интересов США в 1914 году. Я помог сделать Гаити и Кубу удобными для получения прибыли для парней из Нэшнл Сити Бэнк. Я помог изнасиловать полдюжины центрально-американских республик ради прибылей Уолл-стрит. Список обвинений долог.

Я помог почистить Никарагуа для международного банкирского дома Браун Бразерс в 1909-1912 годах. Я принес свет в Доминиканскую республику ради сахарных интересов США в1916. В Китае я помог присмотреть за беспрепятственным продвижением Стандарт Ойл.

Все эти годы я имел, как говорят парни на хазах , жирный кусок. Вспоминая об этом, я чувствую, что мог бы дать (знаменитому гангстеру) Аль Капоне пару полезных советов. Ведь он мог орудовать только в трех кварталах. Я орудовал на трех континентах…

В отличие от многих американских политиков и военных, умнеющих только задним числом, «после-того», и то лишь на словах, Батлер в 1933 году не побоялся разоблачить фашистский переворот («заговор бизнесменов») в самом его начале, когда он еще не успел полностью сформироваться…

Но тут встает вопрос. Заговор человек раскрыл. – А стоила ли овчинка выделки ?

Ведь вот самый Батлер в своей книге осуждает Вильсона, подчеркивая, что тот обещал одно, а сделал другое:

--- Я не дурак и не считаю, что война осталась в прошлом. Знаю, что народ не хочет войны, но нас вполне могут втянуть еще в одну войну. Взять, к примеру, переизбрание Вудро Вильсона в 1916 году. Его переизбрали, считая, что он «не дал втянуть страну в войну», и понадеявшись на то, что поэтому он «не даст втянуть страну в войну» и в будущем. Однако через 5 месяцев Вильсон попросил Конгресс объявить войну Германии

А разве по-другому повел себя Рузвельт, накануне выборов на первый срок тоже пообещавший, что не даст вовлечь США в войну.

Выступая перед восторженной толпой в Бостон-гарден, он заявил: «Я говорил уже прежде и повторю это еще раз. Ваши сыновья не отправятся воевать за интересы других стран». Дальнейшие события показали, что Рузвельт оказался не просто не лучше Вильсона, а даже хуже.

Президент Вильсон для вступления в нужную Господам Америки войну пожертвовал жизнями нескольких сотен людей (погибших при взрыве парохода «Луизитания»). Президент Рузвельт, - для того, чтобы получить возможность объявить войну Японии - не пожалел в Перл-Харборе несколько тысяч граждан Америки.

Он не хотел этой трагедии, - утверждают поклонники Рузвельта и его «Нового курса» - ведь кто, мол, мог подумать, что японцы окажутся настолько коварными…

Ну да, ну да, бедный наивныйдедушка Рузвельт…

… Командующий тихоокеанским флотом адмирал О. Ричардсон считал, что держать флот в гавайских водах слишком рискованно. Он обратился к начальнику штаба ВМФ адмиралу X. Старку с рапортом о цели дальнейшего пребывания флота на базе Перл-Харбор. Ответ Старка не удовлетворил Ричардсона, и командующий добился личной встречи с президентом.

В октябре 1940 года, находясь по делам в Вашингтоне, Ричардсон посетил Белый Дом. Рузвельт не придал значения предупреждению Ричардсона. Он заявил адмиралу, что американский флот находится на Гавайях с целью противодействовать агрессивным планам Японии.

Адмирал выразил сомнения в компетентности президента в этом вопросе и был смещен со своей должности.

1 декабря 1941 года 14-й округ ВМФ США получил рапорт американской разведки, в котором сообщалось о внезапной смене всех кодов, применявшихся в Императорском флоте. Вторая смена кода за последний месяц по мнению американской разведки означала подготовку Японии к боевым действиям…

Ноль реакции.

Седьмого декабря 1941 года японские самолеты атаковали американский флот в гавани Перл-Харбора ровно за пять минут до подъема флагов.

Торпеды понеслись к американским линейным кораблям. Через 8 минут перевернулся линкор «Оклахома» — бронированный гигант уткнулся мачтами прямо в мелкое дно, на поверхности торчал округлый, как у кита, правый борт и часть киля. Внутри его плавали четыре сотни трупов тех, кто не успел выпрыгнуть за борт. Всего же в результате авианалета погибло около 2500 человек, а около тысячи было ранено.

Полный список потерь выглядел так: 5 линкоров потоплено, три — повреждено. Три легких крейсера временно выведены из строя. Два эсминца уничтожены. Еще один серьезно поврежден. Большая часть американской эскадры, державшей в страхе весь Тихий океан, меньше чем за час была превращена в груду металлолома.

Зато добрый дедушка получил право объявить войну Японии. А через некоторое время, - и Германии. Банкстеры получили право на свои законные прибыли от войны…

Обычно у нас вспоминают циничную фразу наследника Рузвельта — Гарри Трумэна, сказавшего в июне 1941 года: «Пусть русские и немцы убивают друг друга как можно больше, а мы им поможем».

Но ведь по сути Трумэн всего лишь озвучивал разговоры из ближайшего окружения Рузвельта. Сам президент говорил сыну в 1942 году: «Представь себе, что это футбольный матч, а мы — резервные игроки, сидящие на скамье. В данный момент основные игроки — это русские, китайцы и, в меньшей степени, — англичане. Нам предназначена роль… игроков, которые вступят в игру в решающий момент… Мы вступим в игру, чтобы забить решающий гол».

http://aftershock.su/?q=node/271673 00143_«Тайна двух океанов» в формате 4 D. Запахи смерти (39). Часть III (23). Заговор или колыбельная: БаЮ-баюшки-БаЮ ?11 28 14

Посты до-того:

Святая Троица и Сатана-117. Будущее Сатаны глазами Воннегута https://aftershock.news/?q=node/872970

Святая Троица и Сатана-116. Будущее Сатаны глазами боснийского серба (2) https://aftershock.news/?q=node/872175

Святая Троица и Сатана-115. Будущее Сатаны глазами боснийского серба https://aftershock.news/?q=node/871873

Святая Троица и Сатана-114. Будущее Сатаны глазами из прошлого. Тойнби https://aftershock.news/?q=node/871455

Святая Троица и Сатана-113. Будущее Сатаны глазами Ирана и Венесуэлы https://aftershock.news/?q=node/871122

Святая Троица и Сатана-112. Будущее Сатаны глазами «левого джона» (5) https://aftershock.news/?q=node/871038

Святая Троица и Сатана-111. Будущее Сатаны глазами из прошлого. Никола Тесла... https://aftershock.news/?q=node/870192

Святая Троица и Сатана-110. Будущее Сатаны глазами советского моряка из Америки... https://aftershock.news/?q=node/869308

Святая Троица и Сатана-109. Будущее Сатаны глазами Сокола (2)https://aftershock.news/?q=node/868599

Святая Троица и Сатана-108. Будущее Сатаны глазами Сокола... https://aftershock.news/?q=node/867997

Святая Троица и Сатана-107. Будущее Сатаны глазами из прошлого: Диккенс, Гюго... https://aftershock.news/?q=node/867301

Святая Троица и Сатана-106. Будущее Сатаны глазами обрусевшего финна (4)... https://aftershock.news/?q=node/867099

Святая Троица и Сатана-105. Будущее Сатаны глазами обрусевшего финна (3)... https://aftershock.news/?q=node/866626

Святая Троица и Сатана-104. Будущее Сатаны глазами гробовщиков из Нью-Йорка... https://aftershock.news/?q=node/866212

Святая Троица и Сатана-103. Будущее Сатаны глазами «левого джона» (4)... https://aftershock.news/?q=node/865882

Святая Троица и Сатана-102. Будущее Сатаны глазами «левого джона» (3)... https://aftershock.news/?q=node/864840

Святая Троица и Сатана-101. Будущее Сатаны глазами короля джинсов из России... https://aftershock.news/?q=node/864430

Святая Троица и Сатана-100. Будущее Сатаны глазами «левого джона» (2)... https://aftershock.news/?q=node/863613

Святая Троица и Сатана-99. Будущее Сатаны глазами «левого джона»... https://aftershock.news/?q=node/862870

Святая Троица и Сатана-98. Будущее Сатаны глазами парижского перса (2)... https://aftershock.news/?q=node/862319

Святая Троица и Сатана-97. Будущее Сатаны глазами парижского перса... https://aftershock.news/?q=node/861903

Святая Троица и Сатана-96. Будущее Сатаны глазами обрусевшего финна (2)... https://aftershock.news/?q=node/861203

Святая Троица и Сатана-95. Будущее Сатаны глазами обрусевшего финна... https://aftershock.news/?q=node/860773

 

Продолжение следует...

https://aftershock.news/?q=node/874431#gsc.tab=0



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.