Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Героям слава! Америке слава!!!



Героям слава! Америке слава!!!

Мало того, один перспективный молодой политик, посетивший городок в ходе своей предвыборной компании в конце августа 1920 года (где-то через год после кровавых событий), заявил, что рассматривает приезд в этот город как «паломничество к могилам героев-мучеников «американского легиона», отдавших свои жизни за святое дело американизма».

С большим пафосом он заявил: «Их жертва приковала внимание нации к ужасающей внутренней угрозе американским институтам. Их смерть не напрасна, ибо она подняла патриотов великой нации на борьбу за то, чтобыочистить страну от чужеземных анархистов,преступных синдикалистов и тому подобныхантиамериканцев. Здесь, в присутствии почитаемых вами покойных, я клянусь перед нацией, что мы преисполнены решимости продолжить эту патриотическую работу, чтобы от края до края наша земля горела под ногами тех, кто пытается силой уничтожить конституцию и американские институты»...

https://aftershock.news/?q=node/509586 00396_Нет повести ужаснее печальнее на свете... 04 14 17

История с героизацией небесной сотни убийц из городка Сентрейлия была не единственным кровавым пятном на руках добрейшего «дедушки у камина». Хотя вообще-то, такой «пустяк» в Америке никогда «кровавым пятном» и не считался.

А молодой и зеленый Франклин Рузвельт (ФДР) публично хвастался причастностью и к более кровавым деяниям. То есть, был Жестоким Ублюдочком с самого начала своей политической деятельности.

Когда в 1915 году в Гаити пришли морпехи Америки, он был замминистра ВМФ США, и принимал активное участие в этом благом деле. Ушли морпехи из Гаити в 1934 год, - по указанию президента США Франклина Рузвельта.

Произошло это лишь по достижению Господами Америки (с помощью Птицы Прислужника Высокого Полета) двух целей:

- страна выплатила все долги американским Банкстерам;

- конституция Гаити была изменена таким образом, чтобы плантации страны можно было продавать иностранцам…

Плохое ли дело для Господ. Да и пример будущим кандидатам в Ублюдочки: будете делать всё, что угодно Господам, сможете так же стремительно подняться по карьерной лестнице, как и наш Добряк.

Роберт Лэнсинг (Robert Lansing), тогдашний Госсекретарь, обосновал эту продолжительную и жестокую оккупацию Гаити очень просто. Он заявил, что черненькие ребята неспособны к самоуправлению, что у них «врожденная склонность к свирепости, а также физическая неспособность ведения цивилизованной жизни».

Было

И кто осмелится сказать, что тогдашний Госсекретарь был неправ ? – Разве смогли бы «безмозглые черные варвары» самостоятельно добиться таких успехов, каких на Гаити достигли белые гении ?

Стало

Уже в 1920 году ФДР участвовал от демократической партии в президентской кампании в качестве кандидата на пост вице-президента.

Основным лозунгом республиканской партии на выборах 1920 года, выдвинувшей кандидатом в президенты сенатора от штата Огайо У. Гардинга, был призыв вернуться к «нормальным временам».

На это ФДР сказал: «Некоторые люди теперь говорят: «Мы устали от прогресса, мы хотим вернуться назад, заниматься только собственными делами, восстановить нормальные времена». Они ошибаются. Америка не хочет этого. Мы не можем вернуться назад».

И отправился в трехмесячную поездку по Соединенным Штатам.

Повторюсь, - так как был ФДР тогда еще молод и зелен (что с него было взять, - сырая поковка, не закаленная), за своим базаром этот зеленый перец частенько не следил.

Одним из основных аргументов республиканцев против вступления США в Лигу Наций, например, было то, что Соединенные Штаты, выступая в одиночестве, будут просто «заголосованы» в ней. Англия вместе со своими доминионами имела шесть мандатов в Лиге против одного американского.

Рузвельт взял быка за рога. В речи 18 августа он заявил:

--- США имеют значительно больше, чем шесть английских голосов, которые против нас в любом споре. Можно ли, например, вообразить, чтобы Куба, Гаити, Сан-Доминго, Панама, Никарагуа и другие государства Центральной Америки голосовали по-другому, чем Соединенные Штаты

Он оторвался от подготовленного текста и заверил потрясенных слушателей:

--- Вы знаете, что мне пришлось иметь дело с руководством двух маленьких республик Дело в том, что я сам написал конституцию для Гаити, и если уж я признаюсь в этом, то это значит, что я считаю ее прекрасной конституцией.

Гардинг немедленно использовал промах ФДР. Он заявил, что после избрания президентом он не будет «уполномочивать заместителя морского министра составлять конституцию для беспомощных соседей в Вест-Индии и пропихивать ее в их глотку острием штыков американской морской пехоты».

Запахло скандалом. Но ФДР не осознал еще ущерба, нанесенного не только своей партии, но и Соединенным Штатам, и через несколько дней наступил на такие же грабли.

23 августа 1920 года в Сан-Франциско он повторил:

--- Ну и что, я правил Гаити или Сан-Доминго все прошлые семь лет.

Поразительные эти признания совпали с кампанией либерального журнала «Нэйшн», который к тому времени уже несколько месяцев публиковал статьи, разоблачавшие бесчинства, в том числе бессмысленные убийства мирных жителей американской солдатней на Гаити. Шеф Рузвельта поручил провести расследование основательности обвинений «Нэйшн». Проводивший расследование генерал морской пехоты подтвердил правоту журнала.

Рузвельт был вынужден выступить с опровержением, заявив, что его речь о Гаити была не так понята. На том он и стоял в дальнейшем...

Оказавшись в Белом доме, Рузвельт не бросился к камину, чтобы начать задушевные беседы с народом. Вместо этого он потребовал у этого народа: «Деньги Золото на бочку!!!». И дал гражданам самой свободной страны в мире месяц на выполнение Указа № 6102:

--- Сим Указом все лица обязуются до мая 1933 года сдать все золотые монеты, золотые слитки и золотые сертификаты – Федеральному резервному банку… Тот, кто по своей воле нарушит указ президента…, будет оштрафован на сумму не более 10 тысяч долларов, а физическое лицо может быть подвергнуто тюремному заключению на срок не более 10 лет, либо получить и штраф и заключение одновременно.

Для подавляющего большинства тогдашних «свободных» СМИ Америки уже было выковано достаточное количество Лживых Ублюдочков/ Пресституток, которые дружным хором запели: «Узбагойтесь, свободные граждане свободной страны! Это важная антикризисная мера».

И граждане успокоились, дружненько утерлись, забыв о праве на защиту частной собственности, записанном в конституции США.

Хотя, как не забудешь, если 1933 год, то есть, год воцарения Рузвельта, считается годом официального окончания Великой Депрессии.

Правда, в реальности многими американцами тогда этого совершенно не замечалось.

Тем хуже для реальности, сочли в Вашингтонском Обкоме. И для слепых американцев, не видящих того, что очевидно для их надсмотрщиков. И взялись за коренное улучшение жизни граждан Америки. Посредством организации трудовых лагерей, - под чутким руководством Надсмотрщика, – господина Гарольда Икеса.

Создавшего для обитателей трудовых лагерей просто райские условия: людям там платили целых 30 долларов в месяц. Правда, 25 долларов из зарплаты вычитали. То есть, рабсила работала только за хавку, причем, весьма скудную. Нередко – в малярийных болотах, где численность работников быстро сокращалась.

Так что, коренного улучшения жизни граждан Америки по указу Господ явно не случилось.

На «Общественных Работах» в Трудовом Лагере. США 1934 (обратите внимание на чела в правом верхнем углу фотки: Бдит, вертухай…)

 

Кому же на пользу пошла «антикризисная мера» в виде изъятия у граждан золота и введения затем просто бумажных денег/фантиков, - то есть, фактически, в виде отказа от золотого стандарта ? – Ну, конечно, любителям стратосферных полетов на воздушных шарах/пузырях.

Ведь что делают на таких шарах, когда нужно взлетать все выше и выше ? – Сбрасывают балласт, подают как можно больше горячего воздуха в оболочку шара.

 

После сброса балласта/золота, Банкстерам ничто уже не мешало вырабатывать горячий воздух. За счет неограниченного печатания фантиков и последующего их сжигания в печи безудержных спекуляций/ кризисов.

Полеты банкстеров на пузырях - дело тонкое, мастерам банкстерского дела нужны тишина и покой. Ведь надо точно знать, когда и как пузырь надуть, и когда – его проткнуть. Ювелирная работа. А как эту работу качественно выполнять, если под ногами всякие подрывные элементы путаются.

Так что в техзадании для Рузвельта явно были прописаны и мероприятия по усмирению/ очернению/ устранению подобных элементов.

Велосипед Рузвельту выдумывать не надо было. Достаточно было обратиться к опыту времен начала ХХ века.

К концу Первой мировой войны 2/3 металлургов все еще работали по 12 часов, 6 дней в неделю с регулярными 24 часовыми сменами. Средняя зарплата составляла 46 центов в час.

В сентябре 1919 года долго зревший протест низкоквалифицированных рабочих против невыносимых условий труда вылился в крупнейшую забастовку. В октябре в самый разгар в ней приняли участие 370 тысяч металлургов или 90 процентов занятых в отрасли.

Сталелитейным компаниям также удалось заручиться решительной поддержкой правительства и прессы. Демократических прав и свобод фактически не существовало.

Если на улице собиралось более трех человек их немедленно рассеивала полиция. Под горячую руку попадали похоронные процессии, крестные ходы и прочие организованные шествия. Забастовщиков кидали в тюрьмы по обвинению в коммунизме и анархизме.
К концу октября 1919 года подавляющее большинство металлургов вернулось к работе. Некоторых буквально вытаскивали из домов и увозили на завод. Забастовка потерпела полное поражение.

Клэртон, Пенсильвания. 1919 г. Полицейские вламываются в помещение:

Таким ценным опытом грех было не воспользоваться…

Тем более, что занятость в черной металлургии к началу 1937 года уже достигла предкризисного уровня. Опасность остаться совсем без работы стала заметно ниже.
На этом фоне крупнейшая из компаний «Юнайтед Стейтс Стил» не решилась обострять конфликт и весной 1937 заключила трудовое соглашение.

А вот более мелкие компании, активно сопротивлялись организованному рабочему движению и решили изгнать профсоюзы со своих заводов.

26 мая 1937 года, в ответ на решение владельцев некоторых металлургических заводов (во главе с Бетлехем Стил), среди металлургов прозвучал призыв к забастовке.
Компании вооружились винтовками, пулеметами, слезоточивым газом, завезли штрейкбрехеров, и одновременно старались юридическими методами подавить профсоюзы.

Все это, напомню, при«Новом Курсе» и добром дедушке Рузвельте

Компании, тем временем, обвиняли рабочих в том что они раскачивают лодку, что это все провокация иногородних экстремистов, радикалов и прочих врагов Америки. И, - делали свое дело. При полном попустительстве Добряка в Вашингтоне (ему жеж некогда было, - он из своего кресла у камина лохам лапшу на уши навешивал).

30 мая 1937 года во время разгона демонстрации в Чикаго 75человек было ранено и10 убито:

 

Избитый участник акции протеста, Янгстаун 1937 год. Всего во время забастовки погибло около 30 человек:

Но и забастовщики уже сами не чурались насилия. Вступали в жёсткие стычки с полицией. Избивали штрейкбрехеров и запугивали их семьи.

В итоге получилась боевая ничья, но стратегически победили независимые профсоюзы. Им удалось выстоять и удержаться на предприятиях…

В те Давешние Времена еще не ударила в голову Господам моча исключительности и вседозволенности, а противостояние их воле было очень сильное. Они эту силу учли. Поэтому и Ублюдочек для той ситуации был выбран соответствующий: хитрый, осторожный,способный идти навременные компромиссы.

Рабочие тогдашней экономике Америки были нужны (особенно, - с учетом приближающейся войны, которая и выведет страну из Депрессии), поэтому до конца рабочих гнобить не стали и пошли на уступки.

«А вешать гнобить их будем потом» (с) – Знакомый мотив ?...

http://aftershock.news/?q=node/273470 (и, как ни странно, 273471 тоже) 00148_«Тайна двух океанов» в формате 4 D. Запахи смерти (41). Часть III (25). Заговор или колыбельная: БаЮ-баюшки-БаЮ ? 12 08 14

... Тем не менее, «Новый курс» Рузвельта, о котором много говорится в книге/фильме Оливера Стоуна «Нерассказанная история США», до сих пор часто подается с благоговейным трепетом:

--- Ах, какие они прогрессивные, демократичные и идеальные – Рузвельт с Курсом!!!

Хотя, все начинает выглядеть не так однозначно :) , если разглядеть, что Челядь поковки, выходящие из кузницы кадров при Рузвельте, как и он сам, почти не отличались от продукции его предшественников.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.