Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Установление итогов дистанционного электронного голосования избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации



9.  Установление итогов дистанционного электронного голосования избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации

 

9.1. Установление итогов голосования избирательной комиссией субъекта Российской Федерации осуществляется в соответствии с требованиями, установленными Порядком общероссийского голосования, с учетом следующих особенностей.

9.2. На основании полученных из ТИК ДЭГ в электронном виде данных об итогах дистанционного электронного голосования участников голосования, зарегистрированных в соответствующем субъекте Российской Федерации, избирательная комиссия субъекта Российской Федерации составляет протокол об итогах дистанционного электронного голосования для соответствующего субъекта Российской Федерации (форма протокола приведена в приложении № 4 к Порядку), данные которого в последующем учитываются при установлении итогов голосования на территории данного субъекта Российской Федерации.

9.3. Данные протокола об итогах дистанционного электронного голосования включаются в сводную таблицу об итогах голосования отдельной графой с наименованием «Дистанционное электронное голосование» и учитываются в протоколе об итогах голосования согласно утвержденным формам указанных протокола и сводной таблицы.

9.4. При суммировании данных протоколов нижестоящих избирательных комиссий для составления сводной таблицы и протокола избирательной комиссии субъекта Российской Федерации данные об итогах дистанционного электронного голосования учитываются в соответствии с приложением № 5 к Порядку.

10.  Порядок хранения документации и информации о дистанционном электронном голосовании и предоставления доступа к указанной документации и информации

 

10.1. Хранение документации, относящейся к дистанционному электронному голосованию, и предоставление доступа к ней осуществляется в соответствии с Порядком общероссийского голосования.

10.2. После опубликования результатов общероссийского голосования информация о дистанционном электронном голосовании подлежит хранению в течение года.

10.3. Доступ к сведениям предоставляется по решению ТИК ДЭГ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.