Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Порядок составления списка участников дистанционного электронного голосования



3. Порядок составления списка участников дистанционного электронного голосования

 

3.1. После обработки поступивших заявлений посредством ГАС «Выборы» в Базе обработки заявлений на КСА ЦИК России формируются данные для составления списка участников ДЭГ, которые записываются на внешний носитель информации с возможностью однократной записи информации (CD-диск). CD-диск помещается в запечатываемый конверт, позволяющий сохранить конфиденциальность и неприкосновенность вложения, и направляется в ТИК ДЭГ.

3.2.  Данные об участниках голосования – фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, номер мобильного телефона, сформированные в соответствии с пунктом 3.1 Порядка, загружаются ТИК ДЭГ в ПТК ДЭГ для составления электронного списка участников ДЭГ по форме, установленной приложением № 1 к Порядку.

3.3. Список участников ДЭГ составляется не позднее 18.00 за восемь дней до дня голосования (не позднее 18.00 22 июня 2020 года), а его электронная версия становится доступна на ПТК ДЭГ.

3.4. После составления списка участников ДЭГ дополнительное включение участников голосования в список участников ДЭГ не осуществляется.

3.5. Список участников ДЭГ уточняется в период с завершения его составления и до окончания времени дистанционного электронного голосования на основании поступившей в ТИК ДЭГ информации о наличии официальных документов уполномоченных органов об утрате участником голосования права на участие в общероссийском голосовании.

3.6. Порядок оформления сведений об участнике голосования в списке участников ДЭГ при исключении участника голосования из списка приведен в приложении № 2 к Порядку.

3.7. При отображении списка участников ДЭГ средствами отображения информации ПТК ДЭГ указываются фамилия, имя и отчество, год рождения участника голосования (в возрасте 18 лет – дополнительно день и месяц рождения), адрес его места жительства, номер мобильного телефона. Список участников ДЭГ средствами ПТК ДЭГ разбивается на книги по субъектам Российской Федерации, в которых находится место жительства участников голосования, а в рамках одной книги сведения указываются в алфавитном порядке.

3.8. Участники голосования, подавшие заявление, исключаются из списков участников голосования по месту своего жительства в порядке, установленном Инструкцией по составлению, уточнению и использованию списков участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

3.9. В период проведения дистанционного электронного голосования, после прохождения участником голосования процедур идентификации и аутентификации факт получения участником голосования доступа к бюллетеню дистанционного электронного голосования (далее – бюллетень) фиксируется в электронной версии списка участников ДЭГ и сопровождается записью серии и номера паспорта, указанных участником голосования в заявлении. Внесение этих данных в список участников ДЭГ служит подтверждением получения участником голосования доступа к бюллетеню.

3.10. При отображении списка участников ДЭГ средствами отображения информации ПТК ДЭГ дополнительно отображаются данные о количестве участников голосования, получивших доступ к бюллетеню.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.