Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Голосование участника голосования, включенного в список участников ДЭГ, на участке по месту жительства



7. Голосование участника голосования, включенного в список участников ДЭГ, на участке по месту жительства

 

7.1. В случае если участник голосования, исключенный из списка участников голосования по месту его жительства в связи с подачей заявления, явился в день голосования (1 июля 2020 года) на участок для голосования по месту жительства, участковая избирательная комиссия может включить его в список участников голосования по месту жительства дополнительно только после установления того факта, что участник голосования не получил доступ к бюллетеню.

7.2. Участник голосования подает в участковую избирательную комиссию заявление, в котором указывается, что он не проголосовал посредством дистанционного электронного голосования и не получал бюллетень для голосования на ином участке для голосования. Форма данного заявления приведена в приложении № 3 к Порядку.

7.3. Член участковой избирательной комиссии осуществляет проверку факта, что участник голосования не получил доступ к бюллетеню, с применением специального автоматизированного сервиса или через вышестоящую территориальную избирательную комиссию на основании данных, переданных по ГАС «Выборы».

7.4. Если в результате проверки установлено, что участник голосования не получил доступ к бюллетеню, то участковая избирательная комиссия принимает решение о включении участника голосования в список участников голосования и выдает бюллетень на бумажном носителе.

7.5. Если в результате проверки установлено, что участник голосования получил доступ к бюллетеню, то участковая избирательная комиссия принимает решение об отказе во включении его в список участников голосования, выдаче бюллетеня на бумажном носителе.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.