Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приготовление



Приготовление

1. Отвариваем Пасту. Здесь тоже есть свои правила:

· Правильные пропорции – 100 гр.макарон на одного человека, 1 литр воды на 100 гр. макарон, 1 чайная ложка соли на литр воды.

· Не ломайте макароны. Опускайте в кастрюлю целиком.

· Варить нужно ровно столько, сколько указано на упаковке. Если, вдруг, этих данных у вас нет, или вам невтерпеж – пробуйте на зуб – макароны должны быть достаточно твердыми и не липнуть к зубам.

· Чтобы паста не слиплась, поступайте так – когда откинете макароны на дуршлаг, оставьте в кастрюле на донышке немножко прокрахмаленной воды, а затем всыпьте макароны назад в кастрюлю и полейте оливковым маслом.

2. Чистим шампиньоны, и, разделив на четвертинки, нарезаем тонкими пластинками.

3. Готовим чесночное масло - ставим сковороду на средний огонь, наливаем оливковое масло, а когда нагреется, бросаем туда целую дольку чеснока, предварительно чуть придавив её лезвием ножа, чтобы пустила сок. Обжариваем дольку чеснока с каждой стороны по 20 секунд, а затем убираем из сковороды.

4. Бросаем в чесночное масло мелко нарезанный лук и жарим, при постоянном помешивании, до румяности.

5. Добавляем грибы к луку, чуть увеличиваем огонь, и, помешивая, жарим до полного испарения жидкости. Добавляем черный перец, тимьян и соль, и жарим еще несколько минут до появления яркого румянца.

6. Добавляем в сковороду сливки, размешиваем все и доводим до кипения. Натираем сыр пармезан на самой мелкой терке и половину его добавляем в сковородку. Тщательно размешиваем до полного растворения.

7. Высыпаем пасту в сковородку, перемешиваем, готовим еще секунд 40 и снимаем с огня.

Блюдо готово! Есть его, лучше всего, горячим, а, после раскладывания по тарелкам, пасту нужно посыпать оставшейся частью пармезана. Вкусы пасты, грибов и сливок, в этом блюде, сливаются воедино, даря нам, ни с чем не сравнимое, гастрономическое удовольствие.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.