Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выбираем правильную пасту. Классическая Паста с Шампиньонами в Сливочном Соусе. Ингредиенты



Выбираем правильную пасту

Чтобы ваше блюдо получилось по настоящему итальянским, естественно, необходимо выбрать максимально качественные макароны. Да, это может быть не очень дешево – но результат того стоит. При выборе ориентируемся на внешний вид макарон в пачке и написанную на ней информацию.

· Макароны должны быть из твердых сортов пшеницы – так они не слипнутся и не разварятся.

· Поверхность макарон должна иметь шершавую структуру, для того, чтобы масло и соусы обволакивали их, а не стекали вниз.

· На упаковке должно быть указано точное время приготовления макарон – качество продукта заключается не только в его вкусе, но и в отношении производителя к потребителю.

· Цвет макарон – хорошая паста обычно имеет насыщенный желтый цвет. Бывают специальные подкрашенные виды макарон – вплоть до черных, но по вкусу они точно такие – же.

· Производитель макарон – лучшая паста, конечно из Италии, но не всегда обязательно. Хорошие макароны вполне могут быть произведены на маленьком заводике в каком-нибудь захолустном российском городке – все определяется опытным путем.

Длина – для предлагаемых нами рецептов лучше использовать длинные разновидности макарон – спагетти, баветте, букатини, но можно использовать и короткие виды - бантики и спиральки.

Классическая Паста с Шампиньонами в Сливочном Соусе

Ингредиенты

· Паста – 200 гр.

· Шампиньоны – 200 гр.

· Репчатый лук – 1шт. среднего размера.

· Чеснок – 2 зубчика среднего размера.

· Сыр Пармезан – 60 гр.

· Сливки 20% - 150 гр.

· Оливковое масло.

· Морская соль

· Черный перец

· Тимьян – свежий или сушеный



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.