Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Историческая катастрофа России



Историческая катастрофа России

конца XX начала XXI столетия

ГЛАВА 1. Истинный смысл краха современной Цивилизации, как

управляемого программного процесса старой Системы

1.3. Влияние «феномена паразитизма» на формирование реальных состояний основных сфер бытия людей, как предтече краха Цивилизации.

1.3.3. Социальный паразитизм в современных общественных отношениях, как последствие проявления «феномена паразитизма»

1.3.3.3. Национально-демографический социальный паразитизм

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Проявить его истинные исполнительские состояния и обстоятельство, их базообразующие причины– это и есть цель нашего исследования,огранённая сферой национальной и демографической проблематики.

Проводимые исследования рассматриваемой проблемы носили:

- либо чисто научный характер;

- либо имели направленность статистического характера;

- либо осознанным переносом её практического решения в будущее.

    В практике взаимоотношений между властным сословием и основной массой людей уложилась относительно стабильная взаимная терпимость на всех этапах истории. Но в начале ХХ столетия, но по каким-то причинам, относительная стабильность в этой проблематичной сфере разрушилась.

В рамки тяжёлой судьбы по национальному и демографическому вопросу была поставлена Россия.

  В практику решения национального и демографического вопроса было положено:

 - либо необоснованное декларативное теоретическое суждение, не имеющее разумной связи с практическим, жизненным опытом коренных народов,

 - либо волевой антинародный «каприз» со стороны исторических лидеров.

Даже мелкие ошибки в принимаемых решениях руководителей  в последствие отражались масштабными уничтожениями в межэтнических отношениях. Таковые ошибки в будущем должны быть полностью исключены.

 

Рассмотрим глубину современного методологического и научного подхода мыслителей от общественных наук по текущему, историческому хронопроцессу.

 

Совсем недавно СССР распался как государство, не найдя адекватных ответов на решение межнациональных проблем. Национальный вопрос относится к вечным, “проклятым” вопросам российской истории. При этом наши предки создали великое государство, органично интегрировав в русскую культуру другие народы, создали великую русскую культуру. Они обладали наибольшей терпимостью и готовностью интегрировать другие нации и народности, в единую русскую языковую, культурную среду.

 

 Россия направляла таланты и энергию многих народов на дело служения своему государству, а не на выяснение отношений, кто главнее или старше. Русский народ, будучи коренным, не имел сильно выраженной этнической самоидентификации, и именно государство организовало его для совместной, хозяйственной деятельности и для отражения внешних угроз.

 

Чувство принадлежности к государству у русского народа было намного сильнее, чем к этнической группе. Такое чувство помогало и другим нациям и народностям, населявшие Российскую империю, также обрести державно-государственнический идентитет и не испытывать никаких преградна пути служения Российскому государству. Это было еще более усилено в советский период развития нашей страны. Однако, окончательно снять межэтнические проблемы не удалось ни в Российской, ни в советской империях. Коммунистам не удалось преодолеть конфликты в межнациональных отношениях, что и привело к распаду страны.

Съездом народных депутатов был принят закон, фактически уравнивавший в правах союзные республики с автономиями в их составе. Это спровоцировало сепаратизм автономий и союзных республик. Возникла и проблема национальных диаспор, миллионы людей, которые в СССР, считали себя коренными – после распада СССР моментально в России стали некоренными, на их исторической родине образовались независимые государства.

 

Советская идеологическая империя с одной стороны, подчеркивала особую роль и значение русских, в СССР, с другойпыталась создать некий лишенный национальной специфики советский народ. Если мы хотим сохранить межнациональный мир необходимо ясно осознавать сложившиеся реалии. Но в нынешней России эти проблемы отодвинуты на периферию политической, идеологической и социальной жизни.

        Нам требуется только причинообразующая истина, на базе которой сформировался нынешний национально-демографический социальный паразитизм, теоретические и практические ошибки более не допускаются.

 

Имеется смысл уточниться с определениями о нации, которые утвердились сфере общественных наук. Определений наций и национализма много, но гораздо важнее оказалась общность:

 - происхождения,

 - духовных и культурных ценностей,

 - исторического прошлого,

 - государственных и экономических интересов.

Следует признать очевидным тот факт, что в различении определений, необходимо сразу оградить себя от якобы существенного влияния на это:

 - каких либо национальных традиций, это есть второстепенное, отвлекающее от истины суждений о первопричинности различения наций и не для применения в научных суждениях.

  - каких-либо духовных составляющих, достаточно заявить, что религиозный догматизм, есть функциональный программный инструмент для властного управления особого рода в ходе исполнительского процесса в рамках Вектора Цели и к разделённому пониманию самой сути в определении национальности никак не может иметь место и отношение.

 - общностью государственных и экономических интересов, В условиях управляющей программы «Глобализация», более не существует государственных и экономических интересов какой-то частной национальности.

 

Для управляющего сословия национальных государственных и экономических интересов ныне не существует вообще, ибо ими преследуются только интересы личностного характера. Оставшаяся большая часть общества не может обладать национальными государственными и экономическими интересами, ибо они от них полностью изолированы. По этим причинам общность государственных и экономических интересов ныне не является коренным признаком в определении нации.

 - общностью, связанные с единством языка,



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.