Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОСЛЕ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ. РЕКЛАМА ЗАРЯЖАЕТ И ЗАРАЖАЕТ



ПОСЛЕ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ...

Конечно, к наркотикам после энергетика приходят единицы. Большинство молодых тусовщиков приползают в итоге к забору. Почему, спросите вы. А все просто - потому что алкоголь с «энергией» лучше вштыривает и заряжает. Производители, узнав, что молодежь наловчилась делать алкогольно-энергетический микс, просекли фишку и стали выпускать готовые алкогольные коктейли с содержанием «энергии». Но мало кто понимает, что в таких коктейлях энергия есть только на баночке. Потому что если вы используете напиток для того, чтобы повысить свой тонус, концентрацию, внимание, то алкоголь действует абсолютно противоположно и намного сильнее.

 

- Учеными еще до конца не изучено взаимодействие алкоголя с кофеином, таурином и прочими тонизирующими веществами. Точно уже можно сказать, что энергетик усиливает действие алкоголя, способствует быстрейшему всасыванию в кровь и, как правило, неадекватному поведению. Такие напитки пьются очень легко, алкоголь не чувствуется, а в результате выпитым оказывается литр водки.

И заглатывание энергетических коктейлей становится нормой - они же слабоалкогольные! Водку по дороге в институт не выпьешь, для этого нужны компания, закуска, ритуал, одним словом, а вот коктейль - милое дело. Сама банка, которую удобно держать в руке и пить на ходу, так и кричит: «Ребята, выпейте меня!»

РЕКЛАМА ЗАРЯЖАЕТ И ЗАРАЖАЕТ

И пока подростки заодно с ребятами постарше потихоньку заряжаются, спиваются, попадают в реанимацию, реклама твердит о том, как энергетики окрыляют, бодрят тело и дух, открывают новые горизонты. А горизонты, прямо скажем, не самые светлые и широкие.

- Молодежь подсела на эти энергетики только по одной причине - это модно. Все пьют, везде рекламируют - значит, и мне надо! Для подростков к тому же это первый шаг к взрослой жизни: на этикетке ведь указано «до 18», а раз выпил - значит, уже большой. А более взрослым ребятам важно не отставать от тусовки. И если им все время твердят, что напиток вернет крылья и подарит незабываемое свидание, то рано или поздно они поймаются на удочку. А дальше свое дело сделают и состав, и вкус.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.