Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поселение Урманное



Выйдя из портала на северном острове посредине болота, я заметил, что на том месте, где ветром повалило дерево, теперь лежал громадный валун. Самого упавшего дерева я не увидел, словно его там никогда и не было. Дроиды базы наблюдения знали своё дело. Закрепив весь груз на волокуше, я направился домой, где меня ждала Яринка и дети...

 

 

Глава 22

 

Поселение "Урманное"

В Алтайском Белогорье

 

Домашние дела, и проведение обязательных весенних обрядов для поселян, не оставляли мне даже маленькой толики времени для отдыха. Кроме того, у меня неожиданно появилось стойкое предчувствие, что вскоре со мною или с кем-то из моих близких должно случиться что-то нехорошее. Это неисчезающее предчувствие появилось примерно через пару месяцев после того, как в кругу моей увеличившейся семьи, был скромно отпразднован мой двадцать восьмой день рождения. Я старался о своём предчувствии никому не рассказывать, но оно не оставляло меня в покое ни на минуту, ни днём, ни ночью. Вдобавок к предчувствию, мне каждую ночь начал снился один и тот же кошмарный сон. Я видел его в самых различных вариантах, но у него всегда была одинаковая концовка, как я с головой проваливаюсь в чёрный омут болотной топи, и потом, изо всех сил пытаюсь выбраться сквозь муть на поверхность. В результате моего последнего рывка, я просыпался в холодном поту, будя при этом свою супругу. Яринка чтобы хоть как-то помочь мне, давала какие-то свои успокоительные настои, но они не помогали избавиться от предчувствия и ночных кошмаров. Тогда она попросила рассказать ей о том, что я увидел во сне. Выслушав моё повествование о том что мне приснилось, она очень сильно переживала, так как не могла понять, что же могут означать мои кошмарные сны. Видя в каком разбитом состоянии я пребывал каждое утро, Яринка посоветовала поговорить с моим отцом и рассказать ему о нехорошем предчувствии, а после, сходить на охоту, но при этом очень слёзно попросила, чтобы я не приближался к болоту с чёртовыми плешами.

  После завтрака, мы с отцом поднялись из-за стола и вышли из летней трапезной, а Яринка осталась докармливать малышей. Пока мы вдвоём медленно шли по двору, я рассказал отцу о своём нехорошем предчувствии. Он очень внимательно меня выслушал. Едва мы с ним достигли средины двора, как в нашу калитку забежал запыхавшийся Светозар, помощник отца в Управе. Он заметил нас и подбежав, остановился, приводя дыхание в порядок.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.