Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Скажи мне, Сабур, а существующие на острове портальные врата, являются единственной точкой перехода для Демида, чтобы вернуться домой? - спросил мой дед.



"Не волнуйтесь, Демид. Дроиды уже заканчивают восстанавливать природный энерговод питающий портальные врата на другой стороне, так что никаких задержек с вашим возвращением домой не будет."

- Скажи мне, Сабур, а существующие на острове портальные врата, являются единственной точкой перехода для Демида, чтобы вернуться домой? - спросил мой дед.

"Это не единственная точка перехода, Всеволод Доброславич. Портальные врата на острове посредине болота, являются самыми ближайшими к вашему поселению. Остальные четыре точки, с имеющимися порталами, находятся на расстоянии превышающем три десятка ваших вёрст от портальных врат, которыми постоянно пользуется Демид. Даже если этот природный переход на острове, по каким-либо причинам перестанет действовать, то ему нужно будет всего лишь найти другие природные порталы и пройти на нашу базу через них."

- А как вам удалось создать свои порталы на северном острове посредине болота, а также в других местах нашего мира? - спросил я главного искина.

"Мы их не создавали, Демид. Это природные точки перехода между различными слоями реальности в вашем мире. Наши зонды их обнаружили при обследовании планеты, а настроить портальные врата базы наблюдения, на нужную частоту излучения природных точек перехода, для нас не является неразрешимой задачей."

- Получается, что переход на острове раньше вёл в другой мир, а сейчас ведёт к вам на базу. Я правильно понял ваши пояснения, Сабур?

"Да. Вы всё правильно поняли, Демид. Мы настроили все порталы базы наблюдения таким образом, что природные переходы между двумя различными мирами остались и продолжают действовать так же, как и прежде. Вот только теперь, все известные нам природные переходы между различными слоями реальности получили дополнительные промежуточные точки выхода, которые находятся у нас на базе наблюдения, в портальной комнате. Мы зальём вам знания о местах нахождения других четырёх порталов, но вам придётся искать их самостоятельно."

 

Когда я покинул капсулу, моего деда в медицинском модуле уже не было. Едва я закончил одеваться, как в комнату зашёл Медик со своим привычным вопросом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.