Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Примечание к части



Примечание к части

Глава короткая. Но это же вступление.

Глава 1

POV Сехун
Я понял, что что-то не так на свой 18 день рождения. Просто в один миг всё перед глазами поплыло, и я оказался в другом месте. Вернее, это был мой дом, моя комната, только совсем другая обстановка: мебель, предметы одежды, вид за окном... Я бы подумал, что сошел с ума, если бы четко не ощущал все происходящее.
Посидев на полу пару минут, я понял, что ничего не меняется. Сидеть так дальше не имело смысла, поэтому первое, что я захотел для себя решить – где я. Вернее, какой сейчас день, год... может быть, даже век. Я не знаю, почему именно эта мысль пришла мне в голову, но она показалась самой очевидной.
Осмотревшись в комнате, я заметил на письменном столе календарь. Отлично. Именно то, что мне нужно.
12 апреля 1978 года. С ума сойти. Я же пару минут назад был в 2011... Какая сила отнесла меня на 33 года назад, я не имел ни малейшего представления. Стало страшно. Очень страшно. Что я навсегда останусь здесь, в 1978 году. Я закрыл глаза и, чтобы не заплакать от отчаяния, как мантру начал повторять: " Я хочу назад в 2011, хочу назад в 2011, хочу назад в 2011... "
Перед глазами вновь всё поплыло, и я увидел взволнованное лицо своего лучшего друга и самого любимого на свете человека.
- Эй, Сехун, Сехун, малыш, что с тобой? Тебе плохо? – Лухан держал моё лицо в своих ладонях, отчаянно пытаясь докричаться до моего сознания.
Тщетная попытка отдышаться, и я задаю вопрос, который на тот момент волновал меня больше всего.
- Лухан, какой сейчас год?
- Сехун, что с тобой? Сегодня 12 апреля 2011 года, твой день рождения, - он погладил меня по голове, крепко обнимая.
- Всё хорошо. Теперь всё хорошо... - я зарылся в его объятия, пытаясь забыть то, что произошло, как страшный сон. Может быть, это и правда был сон?
Но реальность оказалась ещё страшнее. Это начало повторяться каждый день. Я выпадал в прошлое без своего желания, но каждый раз возвращался, стоило мне этого захотеть. Однажды попробовав, я осознал, что могу управлять и своим перемещением в прошлое. Достаточно сосредоточиться и подумать о конкретной дате. Примерно месяц мне казалось, что я схожу с ума.
Лухан волновался за меня, замечая, что что-то изменилось в моем поведении – я стал слишком нервным, дерганым, встревоженным. То и дело без причины кричал на него...
Я уже не помню, как эта мысль пришла мне в голову, но я решил, что моя «особенность» делает только хуже моим близким. Особенно Лухану. Я считал себя монстром. И я сбежал. Сбежал не только из дома, но и из страны. Покинув Китай, я отправился в Сеул. Пытался работать, но мои внезапные «выпады» из времени не могли позволить мне задержаться где-то долго. Спустя год таких мытарств в одном из клубов я познакомился с Сухо.
Я сильно выпил тогда и, совершенно не соображая, выложил едва знакомому парню всю правду про себя и свои «путешествия» в прошлое. Сухо, на удивление, слушал внимательно и даже чересчур сосредоточенно. А на утро я проснулся у него в квартире.
Должно быть, кто-то сверху сжалился надо мной, если тогда вечером послал мне именно Сухо. Как оказалось, он и его парень Лэй тоже обладают этой особенностью – на какое-то время переноситься в прошлое. Это случается довольно редко, но некоторые рождаются с этой способностью, которая проявляется лишь к 18 годам. Минус – от этого не избавиться. Плюс – это можно контролировать. А, значит, и зарабатывать на этом деньги.
Некто Ли Суман объединил вокруг себя несколько людей с такими способностями и организовал на этом свой бизнес. Клиенты платят за то, что «курьеры» передают в прошлое самим себе или кому-то из своих родственников письма, посылки, сообщения, предупреждения, извлекая из этого свою выгоду.
Два главных правила «курьеров»: не браться за дело, если оно касается знакомых тебе людей с глубиной знакомства в два уровня, и всегда отзваниваться по возвращению. Я долго разбирался с этими уровнями, но потом просто окрестил их как «знакомые знакомых твоих знакомых». Нарушение этого правила может повлиять на твою собственную жизнь, а, значит, ты можешь вернуться куда-то не туда и кем-то не тем. Отзваниваться было необходимо кому-то из своих. Чтобы узнать, вернулся ли ты точно туда и тем, кем надо. Это заморочки, но я быстро вник в суть, и меня приняли на работу. Какой-то сумасшедший ученый явно за немаленькую сумму специально для таких, как я, создал уникальные часы-переключатели времени. Благодаря им мы всегда можем контролировать место назначения своих перемещений.
Работа непыльная, прибыльная. Правда тратить деньги мне все равно было некуда, и я отправлял их своим родным. Я рассказал им, что жив-здоров и живу в Сеуле. Но больше им знать было не нужно. Иначе Лухан стал бы разыскивать меня.
Лухан... Моя единственная боль, которая не проходит вот уже три года. Я оставил его и ничего не объяснил. Я до сих пор люблю его и думаю, что буду любить всегда.
Но...
Меня зовут О Сехун. Мне 22 года. Я живу один в квартире в центре Сеула. И я курьер в прошлое...



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.