Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей». [аль-Беййина, 98:6].



«Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие». [аль-‘Имран, 3: 28].

Аллах предостерегает нас от того, чтобы мы брали иудеев и христиан себе в друзья, и сообщает нам о том, что тот, кто берёт их в друзья, является одним из них. Он сказал (перевод смысла):

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей». [аль-Ма’ида, 5: 51].

Все кафиры, будь то люди Писания (иудеи и христиане), мушрики (многобожники) или лицемеры, будут в Аду в День Воскресения, как об этом сказал Аллах (перевод смысла):

«Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей». [аль-Беййина, 98: 6].

Кафиры и иудеи – самые алчные к жизни из людей, ибо они знают, что нет у них удела в жизни будущей. Они ненавидят смерть, ибо боятся того, что придёт вслед за ней, как поведал нам Аллах об иудеях и мушриках (перевод смысла):

«Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают». [аль-Бакара, 2: 96].

 

«Усульад-Дин аль-Ислами» Шейха Мухаммада ибн Ибрахимаат-Тауайджри.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.