Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны». [ан-Ниса’, 4:89 – перевод смысла].



 

Вражда неверующих к верующим нескончаема

Вражда кафиров – людей Писания (иудеев и христиан), мушриков (многобожников) и лицемеров – к верующим не прекратится вплоть до начала Часа. Конфликт между истиной и ложью будет длиться до тех пор, пока Аллах не унаследует землю и всех, кто на ней. Аллах сказал (перевод смысла):

«Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно». [аль-Бакара, 2: 217].

Потому что Ислам правит верующими по справедливости, и предоставляет каждому человеку свои права, а они не хотят этого – потому и стремятся вести войну против этой религии, обличая истину в ложь. Но они никогда не доведут своё дело до конца, эта религия останется невредимой, и Аллах сохранит Свой свет, даже если это и ненавистно кафирам. Аллах сказал (перевод смысла):

«Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет даже если это ненавистно неверующим. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам». [ас-Сафф, 61: 8-9].

 

Кафиры хотят, чтобы все народы на земле как один последовали за куфром:

«Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны». [ан-Ниса’, 4: 89 – перевод смысла].

Те, кто не верует, расходуют своё богатство, чтобы запретить другим следовать путём Аллаха, и они всегда и везде стремятся распространять разврат, провоцируют войны и убивают верующих. Но Аллах утверждает, что они должны потерпеть поражение, и что Его религия должна победить. Аллах сказал (перевод смысла):



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.