Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки». [Худ, 11:113].



«Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующиебудут собраны в Геенне». [аль-Анфаль, 8: 36].

Аллах поведал нам о том, насколько сильна ненависть кафиров к мусульманам:

«Неверующие люди Писания и многобожники не хотят, чтобы вам ниспосылалось благо от вашего Господа. Аллах же отмечает Своей милостью, кого пожелает. Аллах обладает великой милостью». [аль-Бакара, 2: 105].

Независимо от того, что делают кафиры, их ненависть не угасает. Даже если они проявляют дружелюбие на словах, их сердца полны ненависти в отношении Ислама и его приверженцев:

«Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами». [ат-Тауба, 9: 8 – перевод смысла].

Лицемеры – это кафиры в среде мусульман, чья вражда проявляется в их словах, и чьи сердца полны ненависти. Но Аллах наблюдает за ними, как Он об этом сказал (перевод смысла):

«Если с вами случается доброе, это огорчает их; если же вас постигает несчастье, они радуются. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то их козни не причинят вам никакого вреда. Воистину, Аллах объемлет все, что они совершают». [аль-‘Имран, 3: 120].

Люди Писания не верят в аяты Аллаха и смешивают истину с ложью. Они скрывают правду и строят козни против Ислама, чтобы отвратить мусульман от их религии, как поведал нам о них Аллах (перевод смысла):

«О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, хотя сами свидетельствуете? О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом? Часть людей Писания говорит: «Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять». [аль-‘Имран, 3: 70-72].

Аллах ясно указал на то, что повиновение в чём-либо кафирам ведёт к гибели и убытку, а повиновение Ему ведёт к силе, победе и величию, как Он об этом сказал (перевод смысла):

«О те, которые уверовали! Если вы подчинитесь неверующим, то они обратят вас вспять, и вы вернетесь потерпевшими убыток. О нет! Аллах является вашим Покровителем. Он – Наилучший из помощников». [аль-‘Имран, 3: 149-150].

Все кафиры, будь то люди Писания (иудеи и христиане), мушрики (многобожники) или лицемеры, ненавидят мусульман, поэтому недопустимо полагаться или доверять им. Аллах сказал (перевод смысла):

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки». [Худ, 11: 113].

Аллах предостерёг нас от того, чтобы мы брали к себе в друзья неверующих вместо верующих. Если же мусульмане опасаются их зла, то дозволено показывать им дружелюбие внешне, однако внутренне нужно их ненавидеть, как об этом сказал Аллах (перевод смысла):



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.