Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





22 апреля 1999



Однажды, я написал, что большего всего жалею о смерти Лили Поттер и моем участии в этом. Этого я никогда не смогу себе простить. Однако я совершил кое-что еще. Намного более худший поступок, мой дорогой дневник. Прости, что не описал события последних нескольких месяцев, сейчас я занят моей гостьей.
Гермиона Грейнджер мне так напоминает Лили: прилежный характер, желание преуспеть и выучиться, получить одобрение от окружающих, жажда помочь другим и видеть только хорошее в окружающем мире. Когда я увидел, что она ищет вход в мои комнаты, я эгоистично облегчил для нее задачу. Это было желание оказаться с кем-нибудь рядом, после смерти Дамблдора, после всего того времени, проведенного в одиночестве, на которое директор меня обрек, пока Поттер не победит Темного Лорда и пророчество не свершится. Лишь только девушка переступила порог, я понял, что не позволю ей уйти. Я вновь восстановил все защитные и охранные чары, тем самым, перекрыв ей любую возможность ускользнуть от меня.

Было так легко завоевать симпатию и одобрение Гермионы, после того, как она прочла дневник. Я открылся ей, ответил на все ее невозможные вопросы, и объяснил более подробно свои поступки. Мы провели вместе довольно много времени, но Гермиона захотела вернуться назад, к друзьям, чтобы очистить мое имя от всех обвинений. Поттер никогда не поверит, ни ей, ни мне…Черт, я даже сомневаюсь, что он поверил бы воспоминаниям, которые Дамблдор оставил в думосбросе. Со временем они должны быть обнаружены. Хотя, иногда я спрашиваю себя, а сделал ли старик все так, как обещал?

Могу ли я потерять еще одну женщину? Отдать ее Поттеру или его дружку? Нет, не могу. И не буду!!!
То, что я сделал, возможно, непростительно… и конечно эгоистично. Но я не в состоянии поступить иначе. Пришло время позаботиться и о себе. Теперь я должен сделать кое-что лично для себя.
Я наложил на Гермиону полный обливейт, и теперь смогу забрать ее отсюда. Страшно терять такой блестящий и живой ум. Но, думаю, ее желание учиться и непреодолимая тяга к чтению, со временем помогут вернуть былой блеск гриффиндорской всезнайке. Гермиона никогда не вспомнит ничего, кроме того, что она моя жена, что произошел несчастный случай, вследствие чего она потеряла память, и что какое-то зло преследует нас. Из-за этого зла мы вынуждены покинуть наши родные места и спрятаться подальше от всех кто нас знал. Естественно, я заранее подготовил некоторые воспоминания и истории для моей жены, все это часть тщательно продуманного плана. Когда не так давно мне довелось заглянуть в зеркало Еиналеж, я увидел себя, сидящего в кресле, с газетой в руках. Рядом со мной на полу сидела, улыбаясь Гермиона, а у камина читала книгу совсем маленькая девочка, наша дочь. Тогда я понял, что должен все это получить в реальности. И то что, я сделал – единственная возможность добиться того, чего хочу. Все чего я был лишен с Лили, я смогу получить с Гермионой.
Именно поэтому, я снимаю все защитные чары с моих комнат. Я оставляю мой дневник для Поттера, как отчет о моей жизни, наконец-то выполнив клятву, данную мной директору школы.
Если вы читаете, это Поттер – знайте – я всегда буду заботиться о вашей подруге.
Кинжал, запертый в верхнем ящике моего стола – последний хоркрукс, который вы ищете. Как только уничтожите его, сможете найти Темного Лорда. Сейчас он скрывается в тайных пещерах острова Скеллиг. И не пытайтесь искать меня и Гермиону. Вы никогда не сможете этого сделать. Я, наконец, нашел способ скрыть свое местонахождение, теперь меня не разыскать даже через метку. Как жаль, что я не смог найти этот способ много лет назад. Это спасло бы жизнь Лили… и помогло бы вам...

 

~Конец~


__________________________________________________

Вот что Северус Снейп увидел в зеркале Еиналеж.
Рисунок автора.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.