Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Колобок спаситель» - 50 секунд



«Колобок спаситель» - 50 секунд

Азарт после того, как ребята увидели конкретный результат своего труда, получил продолжение уже в школе. Обучающиеся в проектной деятельности стали выбирать тему анимации, освоили рисованную, компьютерную анимацию и стали создавать фильмы на разные темы.

Когда в сентябре этого года Российское движение школьников объявило о конкурсе работ в рамках отбора участников на Всероссийский молодежный Космический фестиваль в г. Благовещенск, сразу появилась команда ребят, которые изъявили желание принять в нем участие. В качестве конкурсного задания школьникам было предложено создать видеовариацию на тему «Один день из жизни космонавтов на МКС». Тема фильма затруднений не вызвала, поскольку ребята очень хорошо знают фильмы цикла «Год на орбите», создаваемые самими космонавтами на МКС, слышали лично рассказы Михаила Борисовича Корниенко о жизни на МКС. Осталось взять хромакей, подобрать актеров и организовать съемку и запись звука. Таким образом на свет появился пусть не совсем совершенный, но созданный руками ребят фильм «Фантазии на космическую тему», ставший победителем конкурсного отбора.

«Фантазии на космическую тему» - 5 минут

 

В числе пяти команд-победителей из всей Российской Федерации ребята побывали в октябре этого года на Космофесте, пообщались с представителями и ведущими специалистами предприятий ракетно-космической отрасли и посетили космодром «Восточный». Один из школьников планирует связать свою будущую жизнь с космической отраслью.

Интерес к космической тематике у школьников особенно подстегнуло посещение командой обучающихся и педагогов пилотируемого запуска на космодроме Байконур. Фильм с рассказом о поездке, об особенностях запуска, всех ритуалах, связанных с подготовкой экипажа к полету, был показан всем обучающимся школы. Ребятам особенно интересно было услышать впечатления своих ровесников от поездки. Через неделю после этого просмотра команда кадет школы должна была отправиться на Областные соревнования «Юный спасатель», появилась идея снять видеовизитку-рассказ о команде – как фильм о старте экипажа. И опять знания ребят об особенностях профессии космонавта помогли снять ролик, ставший победителем областного конкурса, что еще раз подтвердило привлекательность космической темы для школьников. В сюжете вы увидите реальные кадры того запуска, на котором присутствовали ребята.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.