Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





— Явно Табаков ваш мастер, раз вы выказываете такую завидную верность — пятнадцать лет в его театре… Какой самый значительный для вас комплимент он вам говорил?



— Явно Табаков ваш мастер, раз вы выказываете такую завидную верность — пятнадцать лет в его театре… Какой самый значительный для вас комплимент он вам говорил?

— Олег Павлович вообще не комплиментарен. Он просто смеется, если смешно, и может прослезиться, если вещь его затронет. То есть когда он превращается в обыкновенного зрителя — это дорогого стоит. Актер, надо признать, крайне редко на такое способен, ведь всегда, по привычке, смотришь работы оценивающе, видишь чужие «белые нитки», уже не можешь отстраниться. Но когда это происходит, это поистине сладостное чувство, поверьте. А по поводу своего режиссера еще могу сказать, что главный его комплимент — это моя загруженность и в «Табакерке», и в МХТ. Он во мне заинтересован.

— Помимо театральных работ у вас есть еще и съемки. Что уже готово и выходит?

— Четырехсерийная мистическая лента под рабочим названием «Казаки-разбойники». Кроме того, я сейчас снимаюсь у Сергея Урсуляка в двенадцатисерийном кино «Молодой Исаев» про Штирлица, где играю замначальника контрразведки.

— В роли героя-любовника вас режиссеры не видят?

— По крайней мере особо эти роли мне не предлагаются. И для меня это не странно, между прочим. Потому как Олег Павлович дал мне определение — «комик с каскадом», а в негласной табели о рангах это даже круче, чем герой-любовник, который всегда самый высокооплачиваемый. Тем не менее пока мне грех жаловаться — ролей самых разноплановых у меня много.

— Актеры вечно живут чужими жизнями, вас это где-то не разрушает?

— Я анализирую сам себя таким образом. Как бы ни пытался присвоить сущность своих героев, это же все-таки я в предлагаемых обстоятельствах. Что вовсе не значит, что какие-то проявления моих героев мне лично свойственны. Допустим, в только что прошедшем сериале «И все-таки я люблю…» мой персонаж — вор, так вот я знаю, что это такое. В детстве, был случай, воровал деньги. На дело. Мы с двоюродным братом Славой собрались в путешествие и решили скопить на это финансы. А это значит: потихоньку залезть в карман к родителям за мелочью, забрать с трюмо у соседки двадцать пять рублей — треть ее пенсии по тем временам… Все богатство мы запихнули в кондукторскую сумку, которая во время очередной маминой уборки упала со шкафа, раскрылась, и практически вся ее зарплата рассыпалась по комнате. Так нас вывели на чистую воду. Нам тогда влетело очень сильно. Поэтому я на всю жизнь запомнил, что поступать так нехорошо, и с тех пор остепенился.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.