Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РУЧНОЙТОПОР



РУЧНОЙТОПОР                                                               

Пригвоздить. Совершая рукопашную или дальнобойную атаку ручным топором, вы можете попытаться пригвоздить существо размером не превышающий Большой к стене, вонзив остриё в его одежду. На усмотрение Мастера этот приём можно использовать против существ без одежды. Совершите бросок атаки, в случае успеха цель должна совершить спасбросок Силы. При провале скорость цели падает до нуля до момента, пока топор не будет вытащен. Действием в свой ход существо может повторять спасбросок Силы.

 

МЕТАТЕЛЬНОЕКОПЬЁ                                                

Устрашающая точность. В качестве действия вы можете бросить в существо ваше метательное копьё на пределах ваших сил. Совершите бросок атаки против существа в 120 футах от вас. В случае попадания существо получает обычный урон и должно совершить спасбросок Мудрости. В случае провал она пугается вас на 1 минуту.

ЛЁГКИЙМОЛОТ

Оглушающий удар. Действием вы можете совершить одну атаку вашим лёгким молотом. В случае успеха цель должна совершить успешный спасбросок Телосложения, или стать недееспособной до конца своего следующего хода.

Удар по колену. Совершая рукопашную атаку лёгким молотом по существу в Средней или Тяжёлой броне, вы можете выбить попытаться выбить цели сустав. В случае успешной атаки цель не получает урона, но его скорость уменьшается на 10 футов до конца его следующего хода. С помощью этого приёма вы не можете уменьшить скорость существа более чем на 10 футов.

СЕТЬ

Сеть обладает уникальным приёмом – ловушка, описанным ниже.

Ловушка: Существо, с размером не превышающий Большой и попавшее в сеть, становится опутанным, пока не освободится. Сеть не оказывает эффекта на бесформенных существ и существ с размером не превышающий Большой. Существо может действием совершить проверку Силы Сл 10 и в случае успеха освободить себя, или любое другое существо, попавшее под этот приём. Нанесение 5 пунктов режущего урона сети (КД 10) также освобождает существо не нанося ему урона, заканчивая эффект приёма и уничтожая сеть.

Ослепляющие путы. Вместо того чтобы просто опутать своего врага вы можете обвить тугие жгуты вашей сети вокруг одной из голов существа. Существо с размером не превышающий Большой, попавшее под этот приём, становится ослеплено, но не опутано до того момента, пока сеть не будет снята.

Опутать крылья. Вместо того чтобы просто опутать тело летающего врага вы можете набросить сеть на его крылья. Летающее существо с размером не превышающий Огромный попавшее под этот приём считается не опутанным, однако теряет всю свою скорость полёта до того момента, пока сеть не будет снята.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.