Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РАПИРА



РАПИРА                                                                              

Неуклюжий противник. Если во время нападения на вас, вы сражаетесь одновременно рапирой и кинжалом, то реакцией вы можете добавить к4 к вашему КД до конца хода атакующего вас существа.

Закрыться лезвием. Если существо пытается попасть по вам оружием, вы реакцией можете попытаться парировать атаку. Совершите бросок атаки, если результат атаки противника меньше, или равен вашему броску, то он не попадает по вам.

 

СКИМИТАР                                                                       

Кровавая рана. Попав по существа скимитаром, вы можете оставить у него кровоточащую рану. Атака не наносит урона, но цель в начале каждого своего хода получает 1к6 рубящего урона, пока не пройдёт проверку Мудрости (Медицина) Сл 10, или не будет магически исцелено. У существа может быть не более одной раны одновременно.

Успеть вовремя. Атакой вы можете быстро перехватить скимитар в другую руку и совершив успешное попадание ударить противника навершием, вынудив его задыхаться от удара. Эта атака не наносит урона, однако следующая атака совершается с преимуществом. Для этого приёма у вас должна быть свободна, по крайней мере, одна рука.

 

КОРОТКИЙМЕЧ                                                             

Контратака. Каждый раз, когда вы успешно захватываете существо или сами избегаете захвата, бонусным действием вы можете совершить одну атаку коротким мечом.

Кроме этого, всякий раз, когда существо проваливает бросок при попытке вырваться из вашего захвата, вы реакцией также можете совершить одну атаку.

Успеть вовремя. Атакой вы можете быстро перехватить меч в другую руку и совершив успешное попадание ударить противника навершием, вынудив его задыхаться от удара. Эта атака не наносит урона, однако следующая атака совершается с преимуществом. Для этого приёма увас должна быть свободна, по крайней мере, одна рука.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.