Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





27 августа. 28 августа



27 августа

Шрила Прабхупада вернулся на Запад! Движимый желанием укрепить ИСККОН, вдохновляя учеников, наш божественный духовный учитель оставил ложе смерти и победил материальную энергию.

Прабхупада прибыл в лондонский аэропорт Хитроу, обнаружив удивительную выдержку во время изнурительного двадцатичасового перелета. Чиновники «Британских Авиалиний» быстро и без задержек пропустили его через иммиграционный контроль и передали в руки его лондонских учеников.

Вскоре мы уже ехали в Бхактиведанта Мэнор. Хотя Джаятиртхи Прабху заметно не хватало, все же в присутствии такого множества любящих учеников Шрила Прабхупада чувствовал себя как дома. Сначала он пожелал увидеть Их Светлости, Радху‑ Гокулананду, потом свою квартиру, где все было приведено в идеальный порядок, ибо ответственным за нее был Джаятиртха.

Шрила Прабхупада пригласил всех преданных в свою приемную. Он отведал каждого вида предложенных ему плодов, а затем велел раздать прасадам. Ученики были так счастливы, что Прабхупада с ними, что сидели, сложив ладони и в сердце полностью предложив свою жизнь ему.

Затем он лег отдыхать, так как очень и очень устал.

28 августа

Я был озабочен самочувствием Прабхупады, и поэтому решил остаться вместе с Бхагаваном Прабху на его смену с 2: 00 ночи. Прабхупада только что проснулся. Да, он чувствовал себя хорошо и был очень рад видеть Бхагавана.

— Тамала привез меня сюда с большим трудом. Это было правильно. Я подумал: ну какой толк умирать там? Лучше приехать. Кришна‑ Баларама отдали меня на попечение Радха‑ Гокулананды.

Бхагаван представил несколько книг, одна из которых была на итальянском языке, одна — на французском, а одна — на нидерландском. Он также сказал, что по распространению книг Европа превосходит Америку.

— Ты слышишь, Тамала? Это моя жизнь! Поди сюда, — сказал Шрила Прабхупада.

Он благословил Бхагавана своей лотосоподобной рукой, и слезы потекли у него из глаз.

— Кому вы даете эти книги? Что за люди их покупают? — Спросил Шрила Прабхупада.

— Разным людям, — ответил Бхагаван. — Присоединяется много интеллигентов.

— Это благодаря распространению книг, — сказал Шрила Прабхупада.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.