Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





26 августа



Когда Прабхупада проснулся, он был слаб, но уже не страдал от газов. Мы стали беседовать о Порт Рояле, ферме в Пенсильвании, и как она будет развиваться в соответствии с принципами варнашрамы. Потом Шрила Прабхупада дал ферме имя, назвав ее «Гита‑ нагари». Он сказал, что сельское хозяйство — это наидостойнейшее занятие для домохозяев.

Я рассказал Прабхупаде, как сильно все преданные хотят ему служить.

— Это, — сказал он, — и есть любовь. Ты служишь мне сверх обязанности, и тебе все кажется недостаточно. Так же и у гопи с Кришной. Это из‑ за любви.

Прабхупада дал мне поручение получить для него американское гражданство.

Сегодня утром Балаванта вернулся во Вриндавану. Билеты на субботу мы не сдавали, потому что оставалась еще возможность, что Шрила Прабхупада поправится и решит ехать. По воле Кришны, именно это Шрила Прабхупада и решил сделать.

В полночь мы выехали в аэропорт Дели. Шрила Прабхупада лежал на ложе, устроенном на заднем сидении «Мерседеса». Когда мы приехали в аэропорт, Балаванта Махараджа уже был там, чтобы проводить Шрилу Прабхупаду.

Отъезд наш проходил не совсем гладко, возникли некоторые трудности на таможне и на границе. К тому времени, как мы оказались на борту, тело Шрилы Прабхупады отекло больше, чем за много последних недель. Наша группа состояла из Его Божественной Милости, Гуру‑ крипы Махараджи, Прадьюмны с женой, Абхирамы с женой, Упендры и меня.

Когда мы покидали Вриндавану, Бхагатджи сказал мне:

— Только ты мог заставить Прабхупаду уехать из Вриндаваны.

Несколько дней спустя Прабхупада сравнил меня с Акрурой, который забрал Кришну из обители Вриндаваны.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.