Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





VIIIКруг. Сфера тьмы. Черное пламя



VIIIКруг

Сфера тьмы

Компоненты: В, С, М

Время произнесения: 1 стандартное действие

Дальность: средняя (100 фт. + 10 фт. /уровень)

Область: взрыв 10-футовго радиуса и сфера

Длительность: 2d4 раундов + 1 раунд/уровень

Спасбросок: Рефлексы снижают вдвое; см. текст

Сопротивляемость магии: да

Это заклинание создает взрыв черной силы. Взрыв силы наносит 1d6 единиц силового повреждения за уровень заклинателя (максимум 20d6) и окружает область эффекта силовой сферой радиусом 10 футов, закрывая существ внутри. Успешный спасбросок Рефлексов снижает повреждение вдвое и нейтрализует эффект заточения. Существа, заточенные внутри, не могут сбежать, за исключением тех методов, с помощью которых может пройти через или уничтожить силовую стену.

Это заклинание может быть использовано вместо силовой стены как часть создания бусины силы.

Материальный компонент: маленький кусочек древесного угля и маленький кусочек оникса.

 

Черное пламя

Компоненты: В, С, М

Время произнесения: 1 стандартное действие

Дальность: средняя (100 фт. + 10 фт. /уровень)

Эффект: луч

Длительность: 1 раунд/уровень

Спасбросок: Стойкость частично нейтрализует, и Рефлексы нейтрализуют; см. текст

Сопротивляемость магии: да

Когда темные слова еще находятся у вас на языке, луч черное энергии выстреливает из вашей руки и оборачивает цель черным пламенем, которое поглощает тепло, а не создает. Черный огонь шипит и трещит, излучая запах горячего металла и серы.

Вы должны преуспеть в дальней атаке касанием лучом, чтобы попасть в цель. При успешной атаке холодное черное пламя поглощает живую цель, питаясь его жизненной силой. Существо, поглощенное черным огнем, должны делать успешный спасбросок Стойкости каждый раунд действия заклинания или получать 1d4 единицы повреждения Телосложения и страдать тошнотой. Существо, преуспевшее в спасброске Стойкости не получает повреждения в этом раунде и вместо этого испытывает боль. Вдобавок к этим эффектам, черный огонь быстро распространяется. Каждый раунд на своем ходу, любое живое существо, смежное с существом, окутанным черным огнем, должно преуспеть в спасброске Рефлексов или тоже быть окутанным.

Любое существо, Телосложение которого было опущено до 0 или ниже этим заклинанием, превращается в кучу черного пепла, и может быть возвращено к жизни только истинным воскрешением или желанием, заклинатель которого должен преуспеть в проверке уровня заклинателя против УС 30, чтобы вернуть существо к жизни. Если существо преуспевает в своем спасброске Стойкости в трех последовательных раундах, то черный огонь, воздействующий на него, затухает. Черный огонь нельзя потушить обычными способами (погружением водой, перекатыванием, и т. п. ), но поле антимагии, успешное рассеивание магии, снятие проклятия или разбитие чар гасит его. Также, существо, укртое защитой от смерти имеет иммунитет к эффектам черного огня.

 Материальный компонент: шепотка праха вампира, уничтоженного солнечным светом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.