Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обед в кафе города. 6 день (суббота). 7 день (воскресенье)



Обед в кафе города

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~5 часов

6 день (суббота)

Завтрак в гостинице
Свободный день.

7 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

10: 00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Путешествие в мир науки»
Развитие образования и науки в России связано с личностью Петра I, который придавал просвещению первостепенную для государства значимость. Тогда царь и провел реформу образования, которая привела к открытию большого количества школ и других учебных заведений. Так, в Петербурге, появилась Академия наук, а в 1714 году открылся первый музей - Кунсткамера.

Экскурсия на экспозицию Готторпский глобус в Кунсткамере
В Кунсткамере Вас ждет знакомство с уникальными коллекциями петровского времени и самым старым планетарием России – Его Величеством Готторпским глобусом. Судьба этой «вселенной в миниатюре» не менее удивительна, чем он сам: Глобус пережил страшный пожар, фашистский плен и несколько долгих путешествий. Единственный в мире гигантский глобус-планетарий лишь недавно стал доступен для посетителей. Конечно, из уважения к этому Дедушке всех глобусов, внутрь никого не пускают, но у Вас будет возможность заглянуть через потайную дверцу и увидеть, что же там скрыто…

Место окончания программы: Кунсткамера (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3, 5 часа (окончание не ранее 13: 30)

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

Просим Вас обратить особое внимание на время отправления обратных поездов/самолетов из Санкт-Петербурга. Мы рекомендуем приобретать билеты не ранее 17: 00.

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.