Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ужин в кафе города. 2 день (вторник). Обед в кафе города. 3 день (среда)



Ужин в кафе города

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов

2 день (вторник)

Завтрак в гостинице

10: 00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Время загадывать желания»
В Петербурге есть немало мест, способных исполнить Ваши желания. Многие из них как раз и включены в маршрут нашей экскурсии. Вы бросите монетку в фонтан «Танцующий шар», поймаете за хвост удачу вместе с городским фотографом, познакомитесь с Чижиком-Пыжиком и петербургскими Атлантами, узнаете, где в Петербурге прячутся Пегасы и почему у Остапа Бендера шнурок только на одном ботинке.
В ходе экскурсии вас также ждет встреча с интересным персонажем - Хранителем Времени, вместе с которым вам предстоит запустить в небо воздушные шары со своими желаниями.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Виды Санкт-Петербурга с борта теплохода несравнимы с тем, что вы можете увидеть из окна автобуса. Семейные прогулки по рекам и каналам Петербурга доставят массу удовольствия и взрослым и детям. Вы будете чувствовать себя комфортно, наслаждаясь свежестью ветра и воды в красивейших декорациях города. Чудесный отдых позволит вам также узнать много интересного о Петербурге.

Обед в кафе города


Место окончания программы: центр города (ближайшая ст. м. «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 5 часов

3 день (среда)

Завтрак в гостинице

10: 00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия подарит детям и их родителям незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков, помнит блеск и славу своего расцвета, упадок и разорение в страшные военные годы и чудесное историческое возрождение.

Экскурсия в музей «Дворцовая телеграфная станция» в парке Александрия
Сейчас в музее воссоздана историческая обстановка телеграфной станции II половины XIX века. Представлены бланки телеграфных квитанции и различные телеграфные аппараты, использовавшиеся в то время. Восстановлены также бытовые помещения – казарма, кухня, хозяйственный двор. Второй этаж занимает экспозиция, рассказывающая об истории оптического телеграфа и наглядно демонстрирующая принцип его работы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.