Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Боевые правила



Поражаемой зоной является всё кроме: головы, шеи, паха, стоп и кистей. У каждого бойца 2 хита на полной зоне, дисфункции конечностей не предусмотрено. Любое оружие снимает 1 хит. Падение (касание пола корпусом и/или сидалищем), приравнивается к потере всех хитов. Касание пола коленом, рукой или оружием падением не считается. Утеря оружия без наличия запасного также ведёт к входу из боя. Каждый считает свои хиты сам. В случае систематических проявлений нечувствительности к ударам и забывчивости у бойца маршал соревнований вправе удалить бойца из боя, предварительно огрев палкой. Организаторы призывают участников уважать противника и биться честно.

Разрешены любые удары боевой частью оружия. Также разрешено сталкивать противников с мостов и кораблей (см. правила номинаций) путём давления (не удара! ) боевой частью оружия, либо древком длинного оружия. Запрещено: выполнение борцовских приёмов, намеренные удары небоевой частью оружия (рукоятью меча, древком копья), удары ногой в щит, удары рантом щита.

Когда боец потерял все хиты, он должен сесть либо лечь и прикрыться щитом или иным оружием во избежание получения травм. Если боец потерял хиты находясь на мосту или около него, он должен отодвинуться так, чтоб освободить проход остальным участникам. Вышедшим из строя бойцам запрещено подавать голосовые и иные сигналы активным участникам соревнования до окончания боя. Также запрещено намеренно мешать передвижению оставшихся активных участников боя путём выставления подножки или цепляния противника руками.

«Притворяться трупом» - например, сесть, прикрывшись щитом, а в решающий момент вскочить и начать дубасить оппонентов со спины, запрещено. Нарушители будут выведены из боя маршалом (в процессе можно получить от маршала по хребту так, что притворяться не придётся). Организаторы призывают участников следовать принципу правдоподобия в боях и не прятаться за техническими условностями.

В случае явных пререканий бойца с маршалами и/или с другими участниками соревнований, боец будет выведен маршалом из боя. После боя будет проведён разбор конфликтной ситуации. За троекратное нарушение правил соревнований боец будет отстранён от участия в соревнованиях. В данной ситуации команда имеет право включить своего запасного бойца в активный состав.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.