Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Если во время соревнования у робота отпала (сломалась), какая либо деталь, то до окончания соревнования ее установка на робота запрещена



Если во время соревнования у робота отпала (сломалась), какая либо деталь, то до окончания соревнования ее установка на робота запрещена

Соревновательное поле для «Робо Гольф»

Поле представляет собой фанерную площадку размером 151см*172см окрашенную в белый цвет. По периметру площадки имеется ограничительный борт высотой 2см. На поверхности площадки на расстоянии 30-30-30-50 см от бортика расположена пирамида размером у основания 90*90 см высотой 25 см, угол наклона сторон 22 градуса. На каждой из сторон на расстоянии 30 см от основания расположено отверстие диаметром 4 см, такое же отверстие расположено на вершине пирамиды.. На стороне ширина которой равна 50 см, расположена стартовая база(обозначенная черными линиями, шириной 1 см)размером 25*25см по центру пирамиды, с левой стороны от базы имеются отверстия диаметром 4см (5 штук) для шаров расположенные по прямой линии. Расстояние между центрами отверстий составляет 8 см. Фото поля см. ниже.

Требование к роботу.

Робот-участник должен состоять только из деталей наборов серии LEGOMindstorms, количество двигателей установленных на робота не должно превышать 3 штуки. Робот должен работать под управлением контроллеров EV3 или NXT.

Робот может быть как на дистанционномтак и на автономном управлении.

Предельные размеры робота: 250мм x 250мм x 250мм, вес робота не должен превышать 1, 5 кг.

Судейство соревнования

Судейство осуществляет судья из команды организаторов.

Переигровка может быть проведена решением судьи в случаях постороннего вмешательства в соревнования (обстоятельства не зависящие от участника), неисправности игрового поля, из-за ошибки допущенной судьей.

В случае равенства баллов и времени, учитывается время постановки последнего из установленных шаров.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.