Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение 2. Соревновательная дисциплина «РОБО-ГОЛЬФ»(возраст участников 14-16 лет). Время на прохождения данного соревнования – 4 минуты!!!



Приложение 2

Соревновательная дисциплина «РОБО-ГОЛЬФ»(возраст участников 14-16 лет)

Цель данного соревнования- заполнить лузы расположенные на пирамиде, шарами соответствующего цвета за отведенное время.

Проведение поединка.

Робот участник находится в стартовой зоне. По команде судьи соревнования робот начинает движение. Задача каждого участника «взять» шар с установочной зоны и поместить его в лузу соответствующего цвета находящуюся на боковой грани пирамиды. Шары в установочной зоне (расположенной слева от стартовой базы) расставлены в определенном порядке- 2 синих, красный, 2 синих. За каждый шар установленный в лузу соответствующего цвета начисляется 5 баллов. За красный шар установленный в вершину пирамиды – 10 баллов. За постановку шара в лузу не того цвета – очки не начисляются. При равенстве баллов учитывается итоговое время прохождения задания.

Поединок считается завершенным если:

-все шары установлены в лузы на пирамиде (раньше отведенного времени)

- закончилось отведенное для поединка время.

-операторуправляющий роботом объявил о том что робот снимается с поединка досрочно.

Время на прохождения данного соревнования – 4 минуты!!!

Если во время прохождения соревнования робот участник переворачивается на игровом поле, оператор возвращает робота самостоятельно на базу, а шар в установочную зону, игровое время при этом не останавливается. Если при установки второго и последующего шаров задет шар установленный в лузу(выпал из лузы) то этот шар в подсчет очков не идет.

Запрещено прикасаться к роботу во время движения по игровому полю, кроме случаев описанных выше. Если оператор робота без разрешения судьи, два раза прикоснулся к роботу во время движения, робот считается проигравшим поединок.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.