Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жить честно!. Жить безопасно!



Жить честно!

В Украине должны восторжествовать принципы правового государства и справедливости. Эти принципы требуют наличия прозрачной и непротиворечивой законодательной базы, доступного, справедливого, беспристрастного и состязательного судопроизводства, неотвратимости наказания за преступление, гарантий соблюдения основных прав человека, ограничение вмешательства государства в частную и общественную жизнь.

Приоритетными задачами на этом пути являются:

Антикоррупционная люстрация судебных, правоохранительных, налоговых и таможенных органов.

Установление публичного контроля за назначением и деятельностью судей и создание системы их автономного функционирования, независимого от законодательной и исполнительной ветвей власти.

Формирование профессионального корпуса государственных служащих, их социальная защита и усиление ответственности.

Осознание, что предлагать и давать взятку так же аморально, как еео требовать и брать. Утверждение в качестве своего рода национальной идеи нетерпимости к коррупции.

Жить безопасно!

Для того, чтобы граждане жили безопасно, новый Президент должен защищать страну от внешней агрессии. Не допустить в обществе склок и провокаций на почве языка, идеологии, религии. Защитить каждую семью, город, улицу от насилия.

Приоритетом станут политическая и дипломатическая борьба за возвращение временно оккупированного Крыма, сохранения территориальной целостности Украины, для чего глава государства должен слышать голос каждого региона нашей соборной страны.

Уроки последних месяцев свидетельствуют: Украина сама должна обеспечить свою оборону. Планирую существенное, в разы и порядки, увеличение расходов на восстановление, модернизацию и усиление Вооруженных Сил и других структур, от которых зависит защита от внешней агрессии. История учит: «кто не хочет кормить свою армию, тот кормит чужую» или «хочешь мира - готовься к войне». Времена неоправданного пацифизма прошли. Укрепление обороноспособности страны должно стать общенациональным делом, делом всех и каждого. Наш ВПК способен удовлетворить большинство потребностей армии и дать толчок реиндустриализации - возрождению промышленного потенциала Украины.

Будущее вступление Украины в ЕС рассматриваю в том числе и как дополнительную гарантию безопасности Украины в рамках единого европейского пространства безопасности.

В то же время, граждане Украины не смогут чувствовать себя в безопасности, пока мы не урегулируем наши отношения с Россией. Использую в полной мере весь свой дипломатический талант и политический опыт, чтобы обеспечить деескалацию конфликта, избежать войны и сохранить мир, найти приемлемые способы сотрудничества с Россией, прежде всего экономические - но с учетом необратимости нашего европейского выбора и территориальной целостности Украины.

Отдельного веса вопрос - обеспечение энергетической независимости, диверсификация поставок газа. Снижение потребления энергии - наше общее дело, которое начинается с такого простого действия, как, уходя, выключить свет, а завершается модернизацией предприятий и производств с одновременным снижением энергоемкости.

Жить по-новому - это полагаться прежде всего на собственные силы. За нас нашу работу никто не сделает!

Я верю, что мы способны услышать и понять друг друга. Способны объединиться ради достойного будущего Украины, ради общей победы.

Желание и готовность украинцев жить по-новому - вот основной ресурс национального развития и главный залог успеха.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.