Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жизнь без продукта. Жизнь с продуктом. Менеджер проектного отдела сельскохозяйственного предприятия или пищевой промышленности/ владелец аграрного бизнеса. Уже пользовался датчиком и либо меняет старые датчики, либо покупает новые на новый объект.. Пробле



Жизнь без продукта

 

На некоторые вещества датчик не срабатывает и были сбои технологического процесса. Электризуются полимерные материалы и налипают на лопасть датчика, поэтому происходит ложное срабатывание, что также приводит к остановке производства. Поэтому к проектировщику приходят со всеми этими замечаниями, его могут оштрафовать или даже уволить за плохой подбор оборудования.

 

Жизнь с продуктом

Всё работает отлично. При правильной установке датчика его невозможно повредить веществами любой плотности.

Менеджер проектного отдела сельскохозяйственного предприятия или пищевой промышленности/ владелец аграрного бизнеса. Уже пользовался датчиком и либо меняет старые датчики, либо покупает новые на новый объект.

Проблемы

1. Есть разные сельскохозяйственные культуры с разной плотностью (например, мука и семена). Разные культуры проходят техпроцесс в одних и тех же емкостях. Приходится при смене культуры менять датчик, это напряжно и долго.

 

2. Использовал емкостной датчик, а они реагировали не на все культуры. Из-за этого чуть не лопнул бункер, еле избежали аварии.

 

3. От некоторых веществ (сухие дрожжи) начали ржаветь лопасти, а потом ржавчина попала в другое вещество. Заметили только когда изготовили продукцию, а партия вышла бракованной. Убытки.

Желания

1. Не менять датчики при смене с/х культуры, а быстро перенастроить чувствительность датчика

2. Чтобы датчик реагировал на все с/х культуры независимо от их состава, плотности и прочих факторов

3. Чтобы лопасти не ржавели.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.