Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5.2.  Апелляции рассматриваются Апелляционным жюри (далее АЖ). В состав АЖ входят представители организаторов турнира.



5. 2.  Апелляции рассматриваются Апелляционным жюри (далее " АЖ" ). В состав АЖ входят представители организаторов турнира.

АЖ имеет право привлечь для консультаций любое лицо.

Общение игроков с АЖ в ходе игры запрещено. В перерывах между турами до оглашения вердиктов по поданным апелляциям общение игроков с АЖ разрешено только по инициативе АЖ.

5. 3. Решения АЖ являются окончательными.

 

6. Залог

При подаче апелляции команда вносит залог в размере 200 рублей за апелляцию на зачет и 400 рублей за апелляцию на снятие ответа.

Удовлетворение апелляции любого типа приводит к возвращению команде залога в полном объеме.

7. Ограничение доступа

Всем игрокам и в любой момент времени запрещается дотрагиваться до карточек с ответами других команд или знакомиться с их содержанием.

Всем игрокам и в любой момент времени запрещается без особого разрешения ИЖ:

дотрагиваться до карточки с ответом своей команды после того, как эта карточка передана секунданту. В частности, капитан команды не может дотрагиваться до карточек с ответами своей команды при общении с ИЖ;

дотрагиваться до оригинала таблицы результатов, если таблица ведется вручную;

пользоваться компьютером, на котором производится подсчет результатов.

 

8. Подведение итогов.

При подведении итогов Чемпионата основным показателем определяющим места команд является количество набранных очков, дополнительным – технический рейтинг, рассчитывающийся по формуле R ’=Σ Rq, где R` - суммарный рейтинг, Rq – рейтинг каждого вопроса, взятого командой, рассчитывающийся по формуле N+1-A, где N – количество игравших вопрос команд, А – количество правильных ответов.

Если на призовое место с одинаковым числом очков претендует две и более команд, то рейтинг в расчет не принимается и между ними проводится «перестрелка» из дополнительных вопросов. Более высокое место занимает команда, первой давшая правильный ответ, при неверном ответе остальных участников перестрелки. Перестрелка не может продолжаться более трех вопросов. В случае если они не позволили выявить победителя (призеров) чемпионата, места распределяются согласно техническому рейтингу основного тура. В случае равенства этого показателя, места разыгрываются капитанами команд в ходе интеллектуальной игры «камень, ножницы, бумага». В случае троекратного совпадения результатов и в этой игре места команд распределяются в порядке подачи заявок на участие в турнире. В этом случае более высокое место занимает команда, сделавшая это раньше соперников.

 

По итогам турнира, кроме первой тройки призеров, также отдельно награждаются:

1. Лучшая иногородняя команда. Таковой считаются команда, все игроки которой не являются жителями Ижевска.

2. Лучшая любительская команда. Любительский статус первоначально определяется командами самостоятельно.

Команда считается любительской, если в ней играет не более одного игрока основного состава (пять и более игр в сезоне) команды Лиги чемпионов клуба «60 секунд. Ижевск» и не более трех игроков основного состава первых 10 команд Лиги А клуба «60 секунд. Ижевск» по итогам летнего сезона 2018 года: https: //drive. google. com/file/d/1I-LQo-63brb0iVZEpyxNq66pJjp8gNBQ/view

Отнесение иногородних команд к любителям или отказ в таком статусе происходит по решению оргкомитета. В этой категории к любителям не могут отнесены победители чемпионатов (регулярных турниров) своих городов, либо команды, занимавшие призовые места в предыдущих чемпионатах Ижевска.

Огкомитет имеет право принять индивидуальное решение о том имеет ли любительский статус любая из участвующих в чемпионате команд.

3. Лучшая школьная команда.

В случае равенства баллов у команд, претендующих на призы в дополнительных номинациях, команды ранжируются на тех же условиях, что и в основном зачете (перестрелка, рейтинг, камень-ножницы-бумага, более ранняя регистрация).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.