Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регламент. Шестого открытого чемпионата Ижевска по игре «Что? Где? Когда?». 1. Участники. 2. Порядок проведения. 2.2 Минута обсуждения. Сигналом начала минуты обсуждения является команда ведущего “Время!”.



Регламент

Шестого открытого чемпионата Ижевска по игре «Что? Где? Когда? »

 

1. Участники

1. 1. Участвовать в Чемпионате имеют право все желающие вне зависимости от места жительства, подавшие заявки в электронном виде не позднее 21 сентября 2018 года. Состав команды – шесть человек. Команда может играть неполным составом, но не менее трех участников.

1. 2. В составах команд может быть заявлено до 8 игроков, но одновременно за игровым столом могут находиться не более 6 из них.

1. 3. Количество замен во время тура не ограничено. Замены разрешены между любыми двумя вопросами после сбора записок с ответами на предыдущий вопрос и до начала чтения следующего вопроса.

 

2. Порядок проведения

2. 1. Чемпионат проводится в один тур, состоящий из 36 вопросов (3 блока по 12), по правилам спортивного «Что? Где? Когда? ».

Вопросы обсуждаются одновременно всеми участвующими командами, ответы сдаются письменно на бланках, за каждый правильный ответ команда получает 1 очко.

2. 2 Минута обсуждения. Сигналом начала минуты обсуждения является команда ведущего “Время! ”.

Во время минуты обсуждения игрокам запрещается мешать другим командам, покидать свои места, возвращаться на свои места, пользоваться справочниками и изданиями любого вида, а также техникой, которая может использоваться для обращения к справочникам и изданиям, пользоваться устройствами связи любого вида, общаться любым способом с кем-либо, кроме игроков своей команды, находящихся за игровым столом. В частности, запрещается общение с ведущим и секундантами.

Через 50 секунд после начала минуты обсуждения дается сигнал “осталось 10 секунд”.

Через 60 секунд после начала минуты обсуждения дается сигнал “обсуждение закончено”. На этом минута обсуждения заканчивается.

Запрет на использование справочной литературы и электронных носителей распространяется на весь игровой отрезок и снимается только в перерыве между турами или по окончании чтения всех вопросов.

Команды, нарушавшие это правило, могут быть дисквалифицированы, а их результаты аннулированы. Решение об этом принимается совместным решением Игрового и Апелляционного жюри.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.