Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Спорные ответы.. 5. Апелляции



4. Спорные ответы.

4. 1. Вопрос о зачете спорных ответов решает Игровое жюри.

Примечание: Спорными считаются ответы, неоднозначно подходящие под прописанные в вопросе критерии зачета, но не только они. В спорные ответы, как правило, включаются ответы с описками, даже совершенно очевидными, орфографическими  или синтаксическими ошибками, сокращенные ответы и ответы с лишней информацией, в том числе с лишними знаками пунктуации, ответы с неверной капитализацией (" пушкин" вместо " Пушкин" ), написанные так, что их трудно разобрать (например, " А. С. Пушк[далее неразборчиво]" ) и т. п.

4. 2. При рассмотрении спорных ответов Игровое жюри определяет, соответствует ли ответ принципам зачета, определенным на этапе подготовки пакета. Игровое жюри имеет право прокомментировать зачтенные или не зачтенные ответы, но не обязано этого делать.

5. Апелляции

5. 1. Команда, считающая один или несколько заданных вопросов некорректными или свои ответы на них аналогичными авторским, может подать апелляцию одного или обоих следующих типов:

А) требование команды засчитать ответ, не совпадающий (не полностью совпадающий) с авторским, но тоже правильный (по мнению апеллирующей команды) – апелляция на зачет ответа (на дуаль);

Б) требование команды снять вопрос, который она считает некорректным в связи с фактической ошибкой в тексте самого вопроса или авторского ответа, – апелляция на некорректность (на снятие вопроса) 

Апелляции по отдельным вопросам отыгрываемого пакета могут быть поданы только командой, на общих основаниях участвовавшей в туре, в котором был отыгран данный вопрос.

По каждому апеллируемому вопросу командой подается отдельная апелляция.

Совместные апелляции нескольких команд по одному и тому же вопросу не принимаются. Не принимаются также апелляции на зачет ответа, данного другой командой.

По одному вопросу команда может подать только одну апелляцию, тип которой должен быть явно указан.

Все апелляции подаются только в письменном виде.

Команды имеют право пользоваться интернетом, для проверки источников и подтверждения своих доводов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.